Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2796 просмотров

Вопрос – ответ

По улице Рыскулова проложили новый асфальт, а бордюров нет, и дорога портится. Кто следит за этим?

Дорога без бордюра

По улице Рыскулова проложили новый асфальт, а бордюров нет, и дорога портится. Кто следит за этим?

Венера

 – По Рыскулова при ремонте дорожного полотна бордюры уложили только от пересечения с проспектом А.Молдагуловой до улицы Пацаева. Там, где частный сектор, бордюры не предусмотрены. В этих местах много заездов, хозяева домов бордюры, как правило, сдвигают, они изнашиваются, – разъяснили в городском акимате.

Хотела купить дачу

Могу ли я купить дачу, если она легализована, но не приватизирована?

Зоя

– Можете. Легализация дает право собственности. Имущество, амнистированное в связи с легализацией имущества в 2007 году, признается собственностью лица, его легализовавшего, но земля под дачу может находиться в аренде. В таком случае  договор аренды переоформляется на покупателя. Если договор аренды краткосрочный – сроком до 5 лет, необходимо оформить долгосрочную аренду, – разъяснила юрист Майра Картова.

Куда делась зарплата на «скорой»?

В газете «Д», отвечая на вопрос читателя, главный врач «скорой помощи» Ж.Сатенов заявил, что бригады на станции не сокращались. Мой родственник работает там, и мне известно, что бригады сокращены почти наполовину, зар­плату работникам снизили на 40%. Где же правда?

— Без подписи

– Никаких сокращений на станции «скорой помощи» не было. В январе 2009 года было 20 бригад, сейчас – 28. Что касается зарплаты, в летний период, когда стояла аномальная жара, в сутки вместо 250 вызовов на «скорую» поступало до 600. Врачей привлекли на дополнительную работу, платили по полторы ставки, сейчас всех перевели на ставку, – разъяснил замначальника управления здравоохранения Самат Даньяров.

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.