Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3061 просмотр

Помоги себе сам

Каждый год одно и то же. Стоит пройти дождям, и телефоны в редакции разрываются: «Помогите, в нашем районе не пройти и не проехать!», «Тонем в грязи!»,

Каждый год одно и то же. Стоит пройти дождям, и телефоны в редакции разрываются: «Помогите, в нашем районе не пройти и не проехать!», «Тонем в грязи!», «Невозможно дойти до остановки, грязь непролазная».

А как мы можем помочь? Журналисты сами частенько добираются до работы по уши в грязи, а на Есет батыра, словно издевательство, все лужи собираются аккурат в местах пешеходных переходов и на тротуаре! Хотя совсем недавно эта дорога была реконструирована, на что из бюджета было затрачено немало средств, а горожане все лето терпели пыль, закрытую улицу и все связанные с этим неудобства.

Из года в год ситуация показывает, что полагаться нужно исключительно на себя. Не приспособлен наш город к дождям, неожиданно приходит то весна, то осень. Наверное, чтобы помочь читателям, надо создавать новые рубрики. К примеру, публиковать упражнения для развития ловкости. Прыгать с одной кочки на другую, ходить по бордюру, перебираться через лужу, повиснув на заборе, – для всего этого нужно развивать сноровку.

Можно делать подборку одежды специально на осенний период времени с учетом особенностей нашего города. Недавно сделала лично для себя открытие: насколько красиво выглядят сапоги поверх джинсов – дело вкуса, но то, что это практично – неоспоримый факт! Легче отмыть сапожки, чем по пять раз на неделе отстирывать несчастную джинсу. Кутюрье можно взять на заметку и создать коллекцию «Осень в Актобе». Так и вижу красоток, вышагивающих по подиуму в высоких резиновых сапожках со стилизованной резиновой сумочкой. Никакой замши и светлых тонов, можно прилагать к комплектам одежды щетки и тряпочки.

Ну и, разумеется, придется создать в газете что-то вроде рубрики «Делимся опытом». Я недавно видела дяденьку с самодельным «мостиком», сколоченным из досок. От его ворот до дороги – грязевое болото. Мужчина открыл дверь, перекинул мостик, дошел до более-менее сухого места. Потом спрятал мостик обратно. Все-таки такие ценные по сезону вещи оставлять без присмотра нельзя…

Делитесь своим опытом и предложениями, хоть какая-то польза будет. А там будем думать, как с гололедом справляться.

Наталья Макеенко

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.