Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7415 просмотров

Добро пожаловаться

– Недавно ходила с ребенком в кожно-венерологический диспансер. Там бахилы стоят 30 тенге. Мы пошли туда без денег, мелочь оставалась только на обратную дорогу.

Бахилы можно не покупать

– Недавно ходила с ребенком в кожно-венерологический диспансер. Там бахилы стоят 30 тенге. Мы пошли туда без денег, мелочь оставалась только на обратную дорогу. Почему бахилы стоят так дорого?

Жанна

– Бахилы продаем по 20-30 тенге, в зависимости от закупочной цены. Из бюджета на эти цели средства не предусмотрены. Однако у кого средств на покупку не хватает, сотрудники пропускают и без бахил, – ответила главный врач областного кожно-венерологического диспансера Анар Ситкалиева.

Освещение улицы за свой счёт   

–  Мы живем на улице Байсеитова, в районе ГМЗ. В вечернее и ночное время здесь темно, никакого освещения нет. Сами повесили лампочку на старый фонарь, однако приехали специалисты из горсети и сказали, что это незаконно. Но как нам быть, ведь  детям страшно возвращаться из школы домой?                

— Валентина Федотовна Ткаченко

–  У нас, в районе ГМЗ, нет освещения. Еще с советских времен на столбах фонари, мы повесили лампочки. Однако электрики сообщили, что это незаконно. Неужели нельзя сделать нормальное освещение?

Ирина

 – Это называется прямым хищением электроэнергии. Киловатты электричества считаются приборами учета, что делается во благо города. Если они хотят вкрутить туда лампочки, то пусть выводят кабель со своего дома и подключают к фонарям, – сказал главный инженер горэлектросети Александр Андрейченко.

Автобус не ходит после семи вечера

– Уже который день после семи вечера не можем дождаться автобуса 28-го маршрута. Совсем недавно вышли с работы, стояли минут 30, но автобус так и не подъехал. Почему 28-й маршрут не ходит после семи вечера?

— Ирина Федоровна

 – В вечернее время все автобусы ходят нормально, просто увеличился временной интервал. Такого просто не может быть, чтобы автобуса не было после семи вечера. Весь общественный транспорт на наших маршрутах ходит до девяти вечера, – сказали в ТОО «Автопарк».

На улице героя лужи и грязь

– Перед 65-летием празднования победы в ВОВ, заасфальтировали улицы, носящие имена героев-фронтовиков. А на улице Юрия Смирнова асфальта нет до сих пор. У нас здесь весной и осенью невозможно пройти, кругом лужи и грязь. Почему на других улицах заасфальтировали проезжую часть, а по Смирнова нет?

Жители улицы им. Юрия Смирнова

 – Улицу Юрия Смирнова в канун 65-летия Победы включили в список, где необходимо было провести работы по благоустройству. За этим участком закрепили ТОО «Энергосила». Подрядчики провели профилирование проезжей части дороги, убрали улицу от мусора, навели порядок. Дело в том, что когда за предприятиями и организациями закреплялись улицы, не ставилась задача асфальтирования, – отметили в пресс-службе городского акимата.   

Остановочного павильона в этом году не будет

– На улице Братьев Жубановых, напротив педагогического института нет остановочного павильона. Осенью и весной там огромные лужи. Дети стоят под дождем, ожидая маршрутку. Когда уже там сделают нормальную остановку?

Жанара

 – В текущем году средства на установку новых остановочных павильонов и ремонт старых не выделяли. Как только поступят денежные средства, мы будем рассматривать, на каких именно остановках необходимы павильоны, – ответил главный специалист отдела автодорог и пассажир­ского транспорта при ЖКХ Болат Ешпанов.

По рубрике дежурил Николай Сырбов.: В четверг, 21 октября, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Ольга Данилевская по телефону: 56-43-43.

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.