Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3585 просмотров

Добро пожаловаться

– Пока еще погода стоит теплая, я стараюсь почаще гулять с ребенком, ходим в новый Центральный парк в 11 микрорайоне.

Парк платным не будет

– Пока еще погода стоит теплая, я стараюсь почаще гулять с ребенком, ходим в новый Центральный парк в 11 микрорайоне. Но иногда он закрыт, на входе стоят охранники и никого не пускают. Почему? И вообще, ходит слух, что вход в парк будет платным. Неужели это правда?

— Галия Ахметова

 – Даже и речи не было о том, чтобы сделать вход в парк платным, – поясняет Лариса Томчук, пресс-секретарь акима города. –  Вероятно, люди путают сам парк с детским городком. Обновленный парк – общегородской, вход в него свободный. Уже утвержден регламент его работы. Так, один раз в неделю, по понедельникам, парк будет закрыт на санитарный день. Подметать и убирать мусор будут каждый день, а вот генеральную очистку территории парка, профилактические работы в водоеме будут проходить раз в неделю. »

«Комки» ещё живут

– У нас на углу улицы Селиверстова и проспекта Абилкайыр хана ларек стоит, там продают спирт, вечно собираются алкаши, пьют там и гадят там же. Рядом школа №16, сквер. Неужели никто не видит? «Комки» уже везде убрали, а у нас до сих пор стоит.

— Светлана Васильевна

 – По факту продажи спирта жильцам близлежащих домов следует обратиться в Заводской отдел полиции с письменным заявлением, – ответили в пресс-службе ДВД. – Мы, в свою очередь, об этом тоже доложим начальнику отдела. А вот решение о ликвидации так называемых «комков» принимают городские власти. По этому вопросу людям лучше обратиться в городской акимат. 

К новой школе дороги нет

Мы на Курмыше живем. Ребенок ходит в новую школу №31. Дорога в школу очень опасная, иногда взрослому трудно перейти перекрестки улиц Кунаева-Джангильдина или Кунаева-Кулумбетова, чего уж там о детях говорить. Движение дву­стороннее, активное, но ни одного предупреждающего знака о том, что рядом школа, ни просто пешеходного перехода нет. Провожать детей не у всех есть возможность. А если что-то случится, кто будет отвечать?

Сарбиназ 

 – Новая школа только недавно открылась. На то, чтобы обследовать территорию и принять решение, какие знаки устанавливать, требуется время, – ответили в пресс-службе управления дорожной полиции. – Но знак у школы будет обязательно.

Такие разные садики

– У меня двое детей: 2,6 и 3,6 года. Мне выдали направления в разные садики. Ладно бы они были рядом, а так один на улице Скулкина, второй – возле железнодорожного техникума. Я не могу по утрам водить детей туда, просто физически это невозможно. Воспитываю детей одна. Живем только на алименты. Могу ли я устроить своих детей в круглосуточный садик?

Аноним

– Распределение в детские сады происходит при наличии мест. Бывает, что дети из одной семьи попадают в разные садики, хотя мы стараемся, чтобы они были вместе, – объясняет начальник отдела образования Айгуль Арынгазиева. – В декабре планируется сдача 2 садиков в районе «Электрона», где был институт повышения квалификации учителей и на проспекте Алии Молдагуловой, бывшее здание БТИ. Родительнице необходимо написать заявление о переводе детей в один из этих садиков. Что касается  круглосуточного пребывания, направления мы выдаем семьям из категории социально незащищенных. Есть перечень необходимых документов, решения  принимаются на опекунском совете, который проходит 2 раза в месяц. 

По рубрике дежурила Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ.

В четверг, 30 сентября, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Юрий Гейст по телефону: 56-43-43.

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.