Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3791 просмотр

Добро пожаловаться

– Я живу в Актобе, в частном секторе, на улице Жургенова. Мои соседи завели большое хозяйство.

Где держать Бурёнку

– Я живу в Актобе, в частном секторе, на улице Жургенова. Мои соседи завели большое хозяйство. По утрам и вечерам теперь невозможно прогуливаться, такие ароматы стоят. Есть ли какие-то нормы содержания сельскохозяйственных животных в черте города?

Алия

 – Отдел ветеринарии внес на сессию маслихата постановление об упорядочении содержания сельскохозяйственных животных в городе, – рассказала пресс-секретать горакимата Лариса Томчук. – В нем говорится о нормах и зонах содержания скота и об ответственности за нарушения правил. Сейчас документ на регистрации в юстиции. После этого его опубликуют в официальной прессе, постановление вступит в силу, и любой желающий сможет ознакомиться с ним.

Дайте газ

– Я живу в Заречном-3. В начале населенного пункта газопровод уже провели, поставили заглушки. Наш дом находится в конце поселка. Когда газ проведут полностью во все дома? Зиму хочется провести с газом.

— Наталья Н.

 – В Заречном-3 свыше полутора тысяч домов, – рассказал заместитель начальника ГУ «Отдел строительства» Актобе Геннадий Дудаков. – Пока готовили проект, людям раздавали новые земельные участки. Там появились дома, которые в план не вошли. Осталось подключить к газопроводу 150-170 домов. Я думаю, что эту работу на следующий год мы доделаем.

Деньги ждут на карточке

– Я в мае родила четвертого ребенка. Чуть позже подала документы на пособие. Однако до сих пор ничего не получила. В ГЦВП говорят, пособия будут. Сколько мне их ждать?

— Акмарал Сарсенбина, Кандыагаш

– Эта женщина родила 14 мая, а заявление на пособие подала только 7 июня, – объяснили нам в выплатном центре. – Мы все сделали вовремя. По нашим документам следует, что необходимые женщине пособия уже перечислили. Деньги на пластиковой карточке в Народном банке. Пусть получатель проверит…

Дети не замёрзнут

Детсад «Айголек» в Кандыагаше хотят отключить от автономного отопления и подключить к общей котельной. Мы помним, что раньше в этой котельной были постоянные сбои, да и ее мощности может не хватить. В результате дети могут замерзнуть.

— Мадина А., Бадамша

 – Этот вопрос мы уже решили на общем собрании с родителями, – рассказали в акимате Бадамши. – Детсад подключат к центральному отоплению, но газовое отключать не будем. Если вдруг в котельной случится поломка, то здание просто переведут на автономное отопление.

По рубрике дежурил Юрий Гейст.

В четверг, 5 сентября с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Альмира Алишбаева по телефону: 56-43-43.

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.