Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3999 просмотров

Добро пожаловаться

– По ул. Тайбекова возле школы №4 «лежачий полицейский» установлен. Проезжая по дороге, я проткнул колесо болтом, которым привинчено препятствие.

«Полицейский» проткнул шину

По ул. Тайбекова возле школы №4 «лежачий полицейский» установлен. Проезжая по дороге, я проткнул колесо болтом, которым привинчено препятствие. Почему никто не следит за состоянием «лежачих полицей­ских»? Есть ли ответственные за это?

Сергей

 – Каждую весну мы по заданию дорожной полиции укладываем «лежачих полицейских», осенью демонтируем, – отвечают в ТОО «Тазалык». – В течение всего сезона предприятие занимается обслуживанием искусственных препятствий на дорогах города. Если поступают подобные жалобы, мы сразу же реагируем, выезжаем на места.

В «Болашаке» нужна школа

– Сейчас в городе проходит акция «Дорога в школу». Нам не надо помогать собирать детей в школу, мы сами купим все, что необходимо, а вот школа в нашем районе нужна. В «Болашаке» живут бюджетники – учителя и врачи, до ближайшей школы добираться детям по бездорожью нелегко, а от нас ходит лишь автобус №7. Почему не предусмотрена школа или школа-сад в нашем районе, чтобы хотя бы малыши могли здесь учиться?

Бахытгуль 

 – Микрорайон «Болашак» небольшой, и строительство школы там не предполагается, но за счет частных инвестиций там начинается строительство школы-сада, а в ближайшие годы в 12 микрорайоне по генплану запланировано строительство школы, проектно-сметная документация уже готова, – ответила пресс-секретарь акима города Лариса Томчук.

На кафе управы нет?

– У нас на Юго-Западе есть кафе «Летний дождь». Все лето целый квартал жителей страдает от него. В выходные музыка по ночам орет так, что спать невозможно. До 3 часов ночи обычно длится это веселье. О нашей проблеме знает участковый, но поделать ничего не может. В прошлую пятницу мы даже наряд полиции вызывали, но администрация кафе никак не реагирует.  Они только говорят нам: потерпите, выходные же. Но сил терпеть уже нет.

— Жители района Юго-Запад

– По Административному кодексу нарушителя тишины в ночное время – с 23 часов ночи до 6 утра – могут предупредить или наказать штрафом, для владельца малого предприятия штраф 10 МРП, это чуть больше 14000 тенге, – отвечает руководитель пресс-службы УВД Алмат Имангалиев. – Чтобы конкретные меры были приняты, жителям района нужно обратиться с письменным заявлением к начальнику Заводского отдела полиции. А еще написать письмо в городской акимат с просьбой ограничения деятельности кафе.

Хода нет

– Мы несколько лет назад заселились в Заречный-3, поселок очень сильно разросся. Нет ни дорог, ни автобусов. Дети зимой в школу не могут ходить. Если заметает, дорог нет вообще, приходится школу пропускать. Может, хоть в этом году сделают дороги?

Нурсулу

– В этом году асфальтировать дорогу в Заречном-3 точно не планируем, но вопрос профилирования взят на контроль в отделе жилищно-коммунального хозяйства и будет отработан с акимом Каргалинского сельского округа, – ответил замакима города Ерхан Умаров.

В «Молодёжном» будет тепло

В Кандыагаше от котельной по всему городу лежат трубы. Ремонтники раскопали трассу, но ничего не делают. 

Гульмира, г. Кандыагаш

 –В этом году проводится капремонт системы отопления от котельной в микрорайон «Молодежный», – рассказывает главный специалист акимата г. Кандыагаш Али Сейтжанов. – Сейчас все силы брошены туда, закончат работы в срок – к началу отопительного сезона все должны успеть. Материалы уже подвезли, осталось только провести монтажные работы. Но жильцам домов тоже надо позаботиться, чтобы тепло до них дошло, необходимо сделать ремонт внутри домов.

По рубрике дежурила Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ.: В четверг, 26 августа, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Юрий Гейст по телефону: 56-43-43.

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.