Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4307 просмотров

Зажгли на 101 процент

Участники казахстанского бой-бенда «101» считают, что в жизни и в шоу-бизнесе всё решают не деньги, а умение «желать на 101 процент».

Участники казахстанского бой-бенда «101» считают, что в жизни и в шоу-бизнесе всё решают не деньги, а умение «желать на 101 процент».

Иван Бреусов, Станислав Ли, Владимир Хан и Мурат Нурманов на первом дне рождения гипермаркета «Олжа» на бис исполнили для актюбинцев свой хит «Сердце под прицелом», а после концерта долго фотографировались с поклонниками и раздавали автографы.

– В основном прозвучали песни о любви. Это основная тематика вашего репертуара?

– Да, именно так. В мире сейчас и так много зла. Хочется нести добро, исполнять песни про любовь. Возможно, дело еще в возрасте, может быть, став старше, будем исполнять социальную тематику.

– Как вы оцениваете уровень казахстанского шоу-бизнеса?

– Если с кем сравнивать? Если с Россией, то мы уступаем на 50 процентов. Нужно привлекать больше  специалистов. Но шоу-бизнес Казахстана стремительно развивается, растет. Это вопрос времени.

– Есть ли разница между публикой разных городов?

– Разница есть. Допустим, северные люди, их немного сложнее разогреть, а южане всегда открытые. Но, в общем-то, нельзя сказать, что в каком-то городе нас плохо принимали.

– Какие творческие планы?

– Мы заканчиваем работу над новым альбомом. Буквально осталось 2-3 трека. Думаем, будет презентация. В этом году нам исполняется 10 лет. У нас очень много гастролей, поэтому мы редко находимся в Алматы, чтобы репетировать, делать шоу. Нет времени. Мы планируем, но не знаем, как это получится. Хотим объединить свой юбилей и выпуск нового альбома.

– Какие события за эти годы особенно запомнились?

– Многие. Приехали из Тараза в Алматы без денег, без особых связей. Когда мы подали заявку в Юрмалу [на международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна». – Прим. автора] и нас одобрили на полуфинал, это было для нас большим потрясением. Когда прошли в финал, нам вообще не верилось! Многие говорили на протяжении целого года, что мы отдали много денег, чтобы попасть туда и так далее. Но на самом деле, мы на своем примере показали, что не все в этом мире решают деньги. Если человек к чему-то стремится, он обязательно этого добьется. Надо желать всего на 101 процент.

Во время нашего интервью группу продолжала атаковать армия поклонниц. Фотографировались на сотовые телефоны и обычные фотоаппараты, просили дать автограф. Когда фанатка по­просила оставить автограф на футболке, участники группы стали подшучивать друг над другом:

– Главное, ошибку не сделай. Нашего друга и экс-участника группы Майкла однажды попросили расписаться на новом мяче. Он в этот момент с кем-то разговаривал, отвлекся и фломастером написал: «На мять» вместо «На память». Мы пытались стереть, но ничего не получилось.

– Иван, вы участвовали в проекте «Фабрика Звезд-4». С кем-нибудь продолжаете общаться?

– С Антоном Зацепиным поддер­живаем отношения, больше всех из фабрикантов мы с ним сдружились. Вообще, я со всеми в нормальных отношениях. Со всеми ребятами, когда видимся, общаемся. Покойный Ратмир Шишков был нашим хорошим другом.

– А с казахстанскими исполнителями дружите? Или мешают интриги шоу-бизнеса?

– У нас такого нет. Если кто-то интриги создает, это от слабости своей, от неуверенности. В общем-то, с кем конкурировать, нас и так мало [смеются]. Каждый занимается своим делом.

– Есть ли у вас самих кумиры?

– Майкл Джексон. Майкл Джексон – это легенда, король поп-музыки. Так как мы занимаемся поп-музыкой, то для нас он бесконечный кумир. Ну, кроме того, Backstreet boys, N’sync, Билли Джоэл, Джастин Тимберлейк. Мы слушаем всю музыку: от блюза до рока. Это чувствуется по нашим песням. Поэтому, если перечислять любимых исполнителей, их будет около ста.

Наталья Макеенко

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.