Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9260 просмотров

Вопрос – ответ

– Почему по маршруту Бадамша – Орск не продают билеты до поселков Ащилисай и Алимбетовка?

До приграничных сёл не добраться

Почему по маршруту Бадамша – Орск не продают билеты до поселков Ащилисай и Алимбетовка? Многие жители Бадамши работают в этих поселках, а на работу с утра туда можно попасть только на этом автобусе. Пусть автостанция пустит по этому маршруту ПАЗики, потому что сейчас, в основном, «ГАЗели» ездят переполненные.

— Жители села Бадамша

– По международному маршруту мы имеем право возить только от одной станции до конечной, то есть от Бадамши до Орска, так сказано в нашем договоре, – отвечает руководитель компании-перевозчика в Бадамше Сауле Айтпаева. – Иногда, когда в салоне есть места, мы идем навстречу людям, берем их. Сейчас до Орска не только «ГАЗель» ездит, по четвергам, пятницам и субботам мы стали пускать автобус. Зимой автобусы невыгодно отправлять по этому маршруту, наполняемости нет.

Как звонить по карте?

Мне, как и всем ветеранам ВОВ, на 9 Мая сотрудники «Казахтелекома» подарили телефонную карточку «Тарлан» на 1000 тенге. У меня много родных и знакомых в России, недавно я пыталась позвонить им, используя карточку, хотела род­ственницу с днем рождения поздравить. Но как только ни набирали, ничего не получилось. Как только доходит до голосовой связи, звонок срывается, пришлось выходить на межгород через 8, соединение прошло без труда. Может, этой карточкой можно пользоваться в определенные дни и часы? Пусть работники «Казахтелекома» объяснят, а то получается бесполезный подарок.

— Елена Ильинична Лайко

К празднику Победы сотрудники Актюбинского филиала АО «Казахтелеком» поздравляли каждого ветерана, каждому вручили телефонную карту «Тарлан» номиналом в 1 тысячу тенге, продемонстрировали, как ею пользоваться, – говорит ведущий специалист отдела маркетинга Актюбинской областной дирекции телекоммуникаций Ляззат Нурбайкосова. – Телефонной картой можно пользоваться в любое время, в течение всего года.

Как ею пользоваться:

  1. Нужно набрать номер дозвона 8 8050 80 0800 или короткий номер 590 900, 599 100 (бесплатные номера по Казахстану).
    а) Услышав приветствие, перевести телефонный аппарат в тональный режим (с помощью клавиши *) и выбрать язык сопровождения (1 – казахский язык, 2 – русский язык).
    б) Прослушайте информационное сообщение. Выберите необходимую Вам услугу в соответствии с голосовой инструкцией. Если абонента интересует услуга исходящего вызова (междугородный, международный вызов), то необходимо нажать кнопку “1” – выполнение вызова, далее выбрать язык (1 – русский язык, 2 – казах­ский язык).
    в) ввести ПИН-код карты (ПИН-код находится под защитным покрытием), после чего нажать на клавишу со знаком #.
    г) система проверяет наличие карты в базе данных, ее состояние и баланс.
    ж) для международного звонка:
    8 + 10 + код страны + код города + номер телефона,
    для междугородного звонка:
    8 + код города + номер телефона.
  2. После набора номера необходимо нажать на клавишу # и ждать соединения. Система информирует о максимальной длительности разговора.
  3. По завершении разговора абонент получает информацию об остатке баланса на карте.

Круглосуточная служба поддер­жки 8 8000 80 5000 (звонок бесплатный) поможет при возникновении каких-либо вопросов по услуге.

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.