Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3093 просмотра

Вопрос – ответ

– У нас, на ул. Жуковского, возле домов №№12, 14, 16 еще весной обрезали деревья, а ветки так и остались лежать. Дети подожгут – будет пожар. Почему ветки не вывозят?

На Курмыше боятся пожаров

– У нас, на ул. Жуковского, возле домов №№12, 14, 16 еще весной обрезали деревья, а ветки так и остались лежать. Дети подожгут – будет пожар. Почему ветки не вывозят?

— Николай Сергеевич

 – Это не первая жалоба такого рода. Во время двухмесячника по саночистке, когда полигон принимал отходы бесплатно, мы из этого района несколько раз вывозили ветки и мусор, хотя это не наша обязанность. Ветки должны вывозить те, кто их обрезал. Люди туда же выносят бытовой мусор, образуются свалки. Жителям надо обратиться в горэлектросеть и «Казахтелеком». Ветки, как правило, обрезают они, – посоветовали в «Спец­автотранспорте».

Где мои пособия?

– Я 41-го года рождения. В 2004 году вышел на пенсию, пенсия составляет 18 тысяч тенге. Но у меня еще третья группа инвалидности, за это доплачивали 3 тысячи тенге, но уже полгода их нет. Куда они делись?

— Махмуд Кыстаубаев

 – Махмуд Кыстаубаев получает пенсию по возрасту, потому что пенсия по инвалидности меньше, – говорит начальник отдела городского филиала ГЦВП Бакытбек Ильясов. – Пособие в 3000 тенге из местного бюджета выплачивается только получателям пенсий по инвалидности. Поскольку у М. Кыстаубаева размер пенсии  18079 тенге, а это меньше минимальной, которая составляет 18300 тенге, ему доплачивается 1 МРП ( 1400 тенге). 3000 ему не платили. Возможно, он получал по 1 МРП за несколько месяцев. Минимальную пенсию он получает, потому что нет 25-летнего стажа либо нет на это документальных подтверждений.

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.