Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4498 просмотров

Добро пожаловаться

– С двумя детьми я пошла на Центральный стадион поболеть за «Актобе». Взяла две бутылки с водой.

Стадион не для бутылок

– С двумя детьми я пошла на Центральный стадион поболеть за «Актобе». Взяла две бутылки с водой. Из-за бутылок нас не пропустили полицейские. Они предложили купить за территорией стадиона стаканчики с «Кока-колой» и пить. Я запрещаю детям употреблять этот напиток, у нас пропали билеты. Почему не решают вопрос обеспечения болельщиков водой во время игры?  

Жамиля

– Заносить на территорию стадиона пластиковые бутылки во время футбольных матчей запрещено, – говорит директор ГП «Центральный стадион» Кажимукан Демеуов. – Несмотря на контроль полиции, во время последней игры кто-то из болельщиков занес бутылки, они оказались на футбольном поле. Кроме того, болельщики допустили нецензурную брань в адрес команды гостей. За это контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Казахстана вынес команде «Актобе» штраф в 900 тысяч тенге. На последние две домашние игры актюбинских болельщиков могут не пустить на стадион. Что касается продажи воды, мы предложим продавцам торговать ею.    

Не в грязи, так в песке 

– В Заречном-1, на улице Гуцалова к 65-летию Победы насыпали песок. Мы надеялись, что там положат асфальт, однако этого не случилось. Теперь женщины с колясками не могут проехать, машины буксуют. Почему некачественно провели благоустройство и когда будет асфальт?

Аноним

– На всех улицах г. Актобе, носящих имена героев ВОВ, к 65-летию Победы провели благоустройство за счет местных предприятий, – говорит начальник отдела ЖКХ Аскар Габидуллин. – Комиссия ЖКХ обследует улицу, о которой говорится в жалобе, и приведет дорогу в надлежащий вид. Выделяемые на 2010 год средства не позволяют заасфальтировать проезжую часть на улице Гуцалова. Эти работы запланированы на 2014-2015 годы.  

ГМЗ в темноте

– Почему в районе ГМЗ, на улицах Шевченко и Береговой, нет уличного освещения? Последний раз тут горели фонари во времена СССР. На улице Шевченко остановка, люди в потемках от нее добираются к домам. И дороги на улице Шевченко очень плохие. Ожидается ли их ремонт?  

— Зинаида, 66 лет

– Проектно-сметная документация на капремонт автодороги на улице Шевченко готова, – сообщил начальник отдела ЖКХ Аскар Габидуллин. – На ремонт освещения и автодороги не хватает денег. Решить все проблемы за один год невозможно.  

Путёвки в лагеря

Как можно приобрести путевки в лагеря отдыха детям работников автопарка в п. Кенкияк, относящегося к специализированному транспортному управлению АО «СНПС – Актобемунайгаз»?

Аноним

 – Работники Кенкиякского автопарка СТУ АО «СНПС – Актобемунайгаз» для получения детских путевок в лагерь «Нефтяник» должны написать заявление в профком СТУ, к нему приложить свидетель­ство о рождении ребенка, – отвечает профсоюзный лидер АО «СНПС – Актобемунайгаз» Мурзагали Каражанов. – Рассмотрев заявления, профком распределит детские путевки. Например, на первый сезон кенкиякские водители приобрели 10 путевок, на второй сезон – 12 путевок. 70% от их стоимости оплачивает администрация АО «СНПС – Актобемунайгаз», 20% – профсоюзная организация и только 10% – родители. В этом году  оплата для родителей  составляет 3190 тенге за путевку. Если в лагерь «Нефтяник» не хватает путевок, мы направляем детей по льготной стоимости в лагеря отдыха «Береке», «Юкон», «Энергетик». 40% от стоимости путевки в эти лагеря оплачивает объединенный профком, остальную часть оплаты делят местные проф­союзы и родители. По срокам подачи заявлений ограничений нет. Коммерческие путевки стоят 37516 тенге. Их продают сторонним организациям, а не работникам АО «СНПС – Актобемунайгаз». И сегодня можно через проф­ком подавать заявки на лагерь отдыха. На ближайший сезон ребенок не поедет, но на следующий, 4 или 5 сезон, попадет. Все заявления мы стараемся удовлетворить. 

По рубрике дежурила Татьяна ТОКАРЬ.

В четверг, 1 июля, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Юрий Гейст по телефону: 56-43-43.

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.