Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9909 просмотров

А был ли мальчик на коньках?

В конце мая в городе произошло событие, которое прославило Актобе на весь мир.

В конце мая в городе произошло событие, которое прославило Актобе на весь мир. Полицейские задержали, как они сообщали, нетрезвого водителя, управляющего автомобилем в коньках. Новость прошла по республиканским, российским СМИ (в том числе и на Первом канале), появилась в мировой информационной Интернет-сети. Если кто и не знал о нашем городе, то теперь… Пьяный, в коньках, за рулем. Актобе теперь популярные теги в Интернет-поисковиках.

И все бы ничего, мы даже рады, что обезврежен такой нелепый и при этом, естественно, опасный преступник, но…

Но пошли слухи. Точнее, сначала кто-то выложил несмонтированные кадры скандального задержания на один из популярных сайтов открытого видеохостинга. А потом внимательное око, в том числе и наших читателей, узрело некоторые различия в официальных и неофициальных материалах. Причем различия были настолько очевидными, что закралась крамольная мысль: «а не дурачат ли нас доблестные гаишники и приглашенные тележурналисты?».

Сравнивая материалы канала КТК и видеоролик из Сети, непонятно, ехал ли автомобилист-конькобежец из «Меги» или в «Мегу» кататься – в одном случае так, в другом эдак. Диалог представительницы ДПС и водителя в сюжете КТК явно озвучен после. По ходу сюжета водитель то едва стоит на ногах, то вполне сносно держится. И это в одной и той же сцене выхода из авто. Перед автомобилем нарушителя то появляется какой-то припаркованный автомобиль, то пропадает. Кстати, при этом девушка-инспектор совсем не удивляется, когда видит водителя в коньках, как будто такие уникумы ей каждый день у нас на дорогах попадаются. На кадрах из Сети инспектор, комментируя произошедшее, явно тушуется, постоянно оглядывается и сбивается. И апогей всего это действа – едва различимый голос за кадром, оценивающий происходящее: «А он не переиграл?».

В конце сюжета автомобиль дорожной полиции и автомобиль задержанного гордо пересекают двойную сплошную линию и удаляются в ночи.

Что это было? Реальный факт, постановка или дубли для ТВ реального случая? Где сидит та светлая и креативная голова, которая все это придумала? Она погоны носит или просто это наш брат телевизионный журналист переусердствовал с количеством дублей, добиваясь нужной картинки?

И вот посмотрев все это, вспомнилась мне фраза из горьковского «Клима Самгина»: «А был ли мальчик? А может, мальчика-то и не было?»

Владимир Зобенко

Автор — nata

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • exciter

    exciter

    Да лажа это все! и ежу понятно что разыграли всех, вот только кто? Неужели сами ГАЙцы? Тогда вобще цирк какой-то

    0
    0
  • shaman

    shaman

    коменнтарии прикольные

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Цитата: masyanyaВы правы, но вроде пока мне никто рот не прикрывалпока поете в хоре а на соло сразу...

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Цитата: masyanyaНу так! Хоть здесь можно сказать то, что думаешь....не всегда Масяня, не всегда... а жаль

    0
    0