Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3369 просмотров

Вопрос – ответ

Я часто покупаю фрукты в ларьках «Интерфрукт». И заметила, что там, где стоят весы, постоянно чем-то закрыто: то бутылки с соком выставят перед весами, то объявлением

Весов не видно

Я часто покупаю фрукты в ларьках «Интерфрукт». И заметила, что там, где стоят весы, постоянно чем-то закрыто: то бутылки с соком выставят перед весами, то объявлением на стекле закрывают обзор. Как там взвешивают, ничего не видно. Как правильно витрина должна быть оборудована?  Я звонила начальству фирмы, мне ответили, что витрина – не мое дело. И у продавцов ответ один: не нравится – не покупайте.

Шамширак

– Циферблат весов, чаши должны быть видны покупателю обязательно. Ничего не должно загораживать весы. Мы проверим эти ларьки, спасибо за информацию, – ответила начальник городского отдела предпринимательства Анар Даржанова. 

Получайте БИН

Слышал, что предприятиям надо оформить БИН – бизнес-идентификационный номер. Что будет, если его не получить?

— Муса Каримов, предприниматель

– Всем юридическим лицам, филиалам и представительствам с 13 августа 2007 года присваиваются бизнес-идентификационные номера или БИН. Эта работа проводится в связи с принятием Закона РК «О национальных реестрах идентификационных номеров». БИН выдается путем переоформления ранее выданного свидетельства о государственной регистрации   /перерегистрации/, а также при государственной перерегистрации, регистрации внесенных изменений и дополнений в учредительные документы предприятий. Присвоение БИН заканчивается 13 августа 2010 года. После этого свидетельства о регистрации юридических лиц, их филиалов без БИН будут считаться недействительными. Пока в нашей области не получили БИН около 1200 юридических лиц, – ответили в департаменте юстиции. »

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.