Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4486 просмотров

Добро пожаловаться

– Почему в бассейне «Чайка» не меняют воду? В нем зеленая вода и рачки плавают.

Вода позеленела

– Почему в бассейне «Чайка» не меняют воду? В нем зеленая вода и рачки плавают.

Аноним

– По тендеру мы купили хлорку, она имеет примесь, поэтому вода принимает зеленоватый оттенок, – объясняет завуч бассейна «Чайка» Алла Губина. – С 8 до 22 часов лаборатория ежечасно проверяет состав воды. Отклонений от нормы нет.  Ежедневно вода в бассейне на 25% освежается. После зимы у нас какое-то время были насекомые, их вывели.      

В Рауан проводят свет

– Мы получили земельный участок в поселке Рауан (за Заречным-3). Хотели там отстроиться и жить, но в поселке нет света, воды и газа. Люди построили там около десятка домов и годами живут без лампочек. Когда дадут свет?  

— Тургамбай Хасанов

– В поселке Рауан населению выделили 500 земельных участков, – рассказывает замначальника ГУ «Отдел строительства» Геннадий Дудаков. – В мае-июне в поселок подведут электричество. Для строительства газо- и водопровода готовится проектно-сметная документация. Как только выделят деньги, будем строить и эти сети.      

Пропал дорожный знак

– Меня оштрафовали за превышение скорости по дороге на п. Кирпичный возле поворота на «Взрывпром». Почему знак ограничения скорости стоит только с одной стороны дороги? Я его не увидел.

Даурен

  – Распоряжения дорожной полиции на установку знака у поворота на «Взрывпром» к нам не поступало, – отвечает замдиректора ТОО «Тазалык» Ерболат Ешпанов. – Раньше эта дорога была областного значения. Теперь ее передают на баланс города. УДП обследует территорию, даст предписание, выделит финансирование, и мы поставим знак. До конца мая мы обновим дорожные переходы «зебра» и установим «лежачих полицейских» возле школ.      

Не дороги, а направления

– Почему не сделают автодорогу на участке Кандыагаш – Аккемир? Машина бьется, детей укачивает.

Руслан

– На этом участке дорога 80-90-х годов, – объясняют в областном департаменте комитета автодорог. – Между Алгой и Кандыагашем часто ездят большегрузы с нагрузкой свыше 8 тонн на ось и разбивают трассу. На 2010 год ремонт этого участка не запланирован. Основные объемы идут по строительству международного транзитного коридора «Западная Европа – Западный Китай».   

Ветеран сидит без воды

– На углу улиц Кулумбетова-Коростылевых с осени не работает колонка с водой. Всю зиму я топила снег и использовала воду для мытья посуды и  других хозцелей. Во время ливней набирала дождевую воду и стирала ею. Но дожди кончились. Идти на другую колонку не дают больные ноги. Когда сделают нашу колонку?

 Раиса Николаевна, 82 года, участник трудфронта 

 – Зимой эта колонка замерзала, – рассказали в АО «Акбулак». – Весной мы пытались ее запустить, однако потекла подводка. Нужно менять 10-20 метров трубы. В ближайшее время мы проведем эти работы. А пока Раисе Николаевне нужно искать помощников, которые принесут воду из колонки за полтора квартала от ее дома.     

Пересчитайте электроэнергию

– Второй месяц подряд я прошу ТОО «Актобеэнергоснаб» сделать мне перерасчет. Пишут, что прописано двое вместо четырех и выставляют суммы оплаты выше лимита. Как быть?

— Будина Н. 

 – Произошла ошибка. У абонента было 2 лицевых счета, – отвечает директор ТОО «Актобеэнергоснаб» А. Евдаков. -  Четверо прописанных фигурировали только на одном лицевом счете. Мы ввели в базу данных изменения, произвели перерасчет. Абонентка больше претензий не имеет. 

По рубрике дежурила Татьяна ТОКАРЬ.

В четверг, 20 мая, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Ольга Данилевская по телефону: 56-43-43.

Автор — nata

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    После зимы у нас какое-то время были насекомыеВши и клопы? Бррр..По их дурацким правилам запрещается мыть волосы шампунем в душевой. Может отсюда и зверушки :)

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Распоряжения дорожной полиции на установку знака у поворота на «Взрывпром» к нам не поступало, – отвечает замдиректора ТОО «Тазалык» Ерболат Ешпанов.значит не законно оштрафовали! нужно подать аппеляию!

    0
    0