Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13269 просмотров

Народный праздник удался

29 апреля во Дворце студентов прошёл концерт народной артистки Айгуль Косановой.

29 апреля во Дворце студентов прошёл концерт народной артистки Айгуль Косановой.

Билеты были раскуплены задолго до начала концерта. Зал был переполнен. На протяжении пяти минут бурными аплодисментами зрители приветствовали вышедшую артистку. Складывалось такое впечатление, что мы находимся на футбольном матче. А «болельщики» – зрители – поддерживают свою команду в финале Лиги чемпионов. Айгуль Косанова исполняла всем известные казахские народные песни. Бурные овации певица сорвала, исполняя песню «Бул-бул», где показала силу своих голосовых связок и технику ускорения пения. После каждой песни Айгуль старалась подольше объявлять следующую, дабы немного перевести дыхание. А когда пары минут для передышки не хватало, на сцену выходили танцевальные группы, исполнявшие казах­ские народные танцы.

 – Вечер прошел на ура! Хоть я и пенсионерка, я не пожалела, что отдала 2000 тенге за билет,– говорит Маруа апа.

– Я привёл на концерт своих детей. В нашем городе надо побольше проводить таких мероприятий, чтобы молодежь не забывала своих традиций, – заявил частный предприниматель Сабит Куаныш улы.

Не обошлось и без курьёзных моментов. Порой Айгуль забывала перебирать струны на домбре. Инструмент висел у нёё на шее, как аксессуар. Однако в песнях звук домбры был отчётливо слышен. Предприимчивые организаторы передали записку Айгуль, после чего пальцы артистки работали без перебоя. Но это нисколько не испортило впечатления от концерта в целом. Под конец артистка исполнила композицию «Айнамкоз». Многие зрители, не скрывая восторга, аплодировали стоя.

А под конец вечера перед артисткой скопилась целая гора букетов цветов.

Айгуль Косанова– домбристка. Родилась в 1974 г. в Мангистауской области. Окончила Алматинскую государственную консерваторию им. Курмангазы по классу народное пение. Работает солисткой Президентского оркестра. Гастролировала в Израиле, США, Австрии, Германии, Турции, Малайзии и других странах мира.

Ануар Доскалиев

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.