Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3640 просмотров

Вопрос – ответ

Недавно наше детское отделение поликлиники №4 «Красный крест» перевели на ул.Есет батыра.

В поликлинику не доехать

Недавно наше детское отделение поликлиники №4 «Красный крест» перевели на ул.Есет батыра. Мы живем в 8 микрорайоне, добираться до поликлиники на Есет батыра очень сложно, пешком идти не менее получаса. А автобусов, которые ездят с нашей остановки до «Детских товаров», всего два – завод­ской и «шестерка», но как они ходят, никому не известно. Приходится с больными деть­ми, грудничками стоять по 30-40 минут на остановке. Если нет возможности перевести поликлинику, пусть городские власти хотя бы проезд до нее наладят.

Шахида

– Да, маршрут и интервал движения заводского автобуса утверждается с АЗФ. А вот по «шестому» маршруту будем увеличивать количество машин. Пока там ходят «ГАЗели», но скоро будут автобусы побольше, – пообещал Куаныш Боранбаев, начальник отдела эксплуатации автопарка.

Вода вне сезона

Живу на Москве. Как получить разрешение на проведение водопровода, сколько стоит разрешение? Говорят, только осенью можно проводить водопровод. Так ли это?

— Гульсим Маликовна

В проектно-техническом отделе «Акбулака» ответили, что разрешение на проведение водопровода дается в течение 10 дней. Стоимость его 29356 тенге. Но на Москве есть улицы, где нет нашего водопровода, тогда потребуется дополнительно прокладывать трубы. Это дополнительные расходы.

Водопровод можно проводить в любое время года, кроме зимы, разрешение на земельные работы вам дадут в отделе благоустройства.

По вопросам проведения водопровода обращайтесь в ПТО АО «Акбулак».

«Книги памяти» в продаже нет

Где можно купить «Книгу Памяти»? Мой отец, ветеран ВОВ, умер 5 лет назад. Хотела бы иметь книгу. Но где ее взять, никто не знает.

— Читательница

 – Пока книга издана небольшим тиражом – всего 300 экземпляров, – ответили в городском акимате. – Она будет распространяться по библиотекам, экземпляры «Книги Памяти» будут в советах ветеранов. В торговые точки книги пока не по­ступят.

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.