Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4310 просмотров

Где талию делать будем?

Сделать талию стройнее, чтобы это заметили все вокруг, можно меньше, чем за два месяца. В этом убедились не только участники проекта, но и его ведущая.

Сделать талию стройнее, чтобы это заметили все вокруг, можно меньше, чем за два месяца. В этом убедились не только участники проекта, но и его ведущая. Вы можете проверить это утверждение на себе – упражнения для осиной талии мы показываем в этом номере. 

Прошла 7 неделя проекта. Участники трудятся над собой в поте лица. Результаты есть, даже не сомневайтесь!

В этом выпуске я решила рассказать о себе. Точнее о моем участии в проекте.

Всегда считала, что у меня вполне нормальная фигура, а все эти женские штучки в виде шейпинга, йоги, танца живота и тому подобного для тех, кому нечего делать, – для домохозяек, женщин со свободным графиком работы и одиноких. Потихоньку посмеивалась над коллегами, которые с упоением рассказывали о водной аэробике и танцах живота. И считала, что похудеть, занимаясь всем этим, просто невозможно. Год назад у меня был бесплатный месячный абонемент на шейпинг, но я, даже ни разу не попробовав, решила, что мне это не нужно, мне будет скучно проделывать одни и те же упражнения и вообще некогда – ненормированный рабочий день журналиста не оставляет времени для этих бессмысленных занятий. Так я считала до тех пор, пока не начался проект «Похудей к весне».

Главный тренер проекта Денис Лоскутов убедил меня, что писать обо всем, что происходит с участниками, я смогу правдиво и со знанием дела, лишь побывав в их шкуре. Своего рода журналистский эксперимент. Я переоделась в форму, встала на гимнастический коврик и… После первого занятия я ощутила настоящую радость. Просто от физических упражнений. Я не ставила себе цель сбросить килограммы – лишних у меня нет, и честно скажу, что ограничений в питании, как для участников проекта, мне не ставили, я придерживаюсь лишь одного правила – не есть 3 часа до и после занятий.

Уже после первых тренировок у меня появилась цель – укрепить пресс и приблизить талию к заветным «модельным» 60 сантиметрам. Вот уже почти два месяца, кроме занятий в зале, я встаю раньше обычного дома и каждый день выполняю упражнения на пресс (мы показывали их 4 недели назад). И мое тело оказалось очень отзывчивым на такое внимание к нему – пресс подтянулся, небольшой жирок с боков талии исчез, укрепились и мышцы ног, ягодиц и рук. Но самое главное – радость от физических упражнений никуда не исчезла со временем, и мне не приходится заставлять себя идти в зал, я это делаю с удовольствием. А еще, кроме шейпинга, я записалась и на йогу. И знаете, даже время для этого всего нашлось! 

Попробуйте начать жить в движении, неважно, что это будет – шейпинг, йога, тайбо, пилатес, танцы, плавание в бассейне. Главное – физическая активность, радость движения, радость от изменений в вашем теле!

Не знаю, продолжат ли участники проекта посещать тренировки и после завершения нашего эксперимента, я же говорю: «Да»!

Баталии за талию

Денис Лоскутов,

тренер, председатель правления Актюбинского филиала Федерации шейпинга РК

Талия – это то место, которое делает фигуру женщины особенно красивой и привлекательной. Многие женщины считают, что на талии совсем не должно быть жира. Это не так. Если на ней нет жира, то отсутствует и плавность линий, появляется костлявость. Чтобы сделать талию видимой и выраженной, нужно работать на косые мышцы живота – талия сбоку.

Талию Майи Плисецкой вам не обещаем, но видимый результат от наших упражнений гарантируем.

Упражнения на косые мышцы живота можно делать не только дома, но и на работе, выполняя наклоны, сидя на офисном стуле. Вместо палочки можно использовать швабру или любой садовый инвентарь (шутка!). Если нет ничего подходящего вместо палочки, выполняйте упражнения, сцепив руки в замок, а для отягощения возьмите килограммовый пакетик с солью.

Важно

Подъем или возвращение в исходное положение после наклона всегда на втянутом животе!

Упражнения для талии показывает участница проекта Анара Ермагамбетова.

1

Исходное положение: стоя, ноги шире плеч, руки над головой.

Выполняем: делаем вдох, живот расслаблен, выполняем максимальный наклон в сторону. Живот напрягли, втянули, и на втянутом животе подъем в исходное положение, выдох.

Примечание: упражнение на каждую сторону выполняем одну-полторы минуты.

2

Исходное положение:  стоя, ноги на ширине плеч, одну ногу согнули в колене и отвели в сторону, руки над головой.

Выполняем: делаем наклон в сторону, одновременно поднимая согнутую ногу. В этом упражнении и наклон, и подъем выполняются на втянутом животе.

3

Исходное положение: ноги на ширине плеч, руки перед собой.

Выполняем: делаем шаг назад и поворачиваем тело в противоположную сторону, смотрим на пятку отведенной ноги.

4

Исходное положение: стоя на коленях, ногу вытянули в сторону, руки над головой.

Выполняем: наклон в сторону согнутой ноги на расслабленном животе, вдох, подъем на втянутом животе, выдох. 

5 

Исходное положение:  сидя на боку, ноги согнуты в коленях, опорная рука на полу под углом 90 градусов, вторая рука за головой. 

Выполняем: на втянутом животе поднимаем таз вверх в сторону.

Худеем со вкусом

Запеченная рыба

Понадобится:   500 граммов рыбы (желательно морской), полстакана рыбного бульона, 200 граммов сыра, 1 столовая ложка лимона, растительное масло.

Приготовление:   Рыбу нарезать небольшими кусочками, сложить в эмалированную посуду, посолить, поперчить, сбрызнуть соком лимона, поставить в холодильник на 20-30 минут. Сыр натереть на крупной терке. На смазанную растительным маслом сковороду выложить слоями кусочки рыбы, сыр. Влить в каждую немного бульона. Накрыть сковороду крышкой и запекать в духовке при температуре 180 градусов 30-40 минут.

Чем полезен:   Рыба – источник полноценного белка. По  усвояемости в 2 раза превосходит мясо. К тому же рыба низкокалорийна.

Запеканка из творога и моркови

Понадобится: 500 граммов моркови, 300 граммов творога, 3 столовые ложки манной крупы, 4 столовые ложки молока, 3 яйца, 1 столовая ложка сахара, молотые сухари, несколько столовых ложек обезжиренной сметаны.

Приготовление: Отварную или сырую морковь натереть на мелкой терке, добавить растертый творог, манную крупу, замоченную в молоке, желтки двух яиц, растертые с сахаром и солью. Все хорошо перемешать и добавить, осторожно перемешивая, взбитые желтки двух яиц.

Выложить получившуюся массу в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму. Смазать сверху смесью яйца и сметаной (1 столовая ложка), сливочным маслом и запечь в духовке при 160 градусах до готовности. При подаче на стол разрезать на куски, отдельно подать сметану.

Чем полезен:   Морковь в вареном виде содержит больше полезных веществ, чем в сыром. Сразу же после варки уровень антиоксидантов в ней повышается на 34 процента. Морковь богата каротином. В ней немало веществ, необходимых для построения костей и других тканей организма.

Напиток медовый

Понадобится:  1 стакан молока, 1 столовая ложка жидкого меда, 2 апельсина, 1 чайная ложка цедры апельсина, 2 стакана йогурта.

Приготовление: Молоко довести до кипения, добавить мед, цедру, варить на слабом огне 2-3 минуты, процедить через сито, остудить. Из апельсинов выжать сок. Смешать с соком, йогуртом, взбить миксером.

Чем полезен:  молоко – важнейший источник поступления в организм кальция. Недостаток этого элемента приводит к нерв­ному напряжению и бессоннице.

— Ведущая проекта Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.