Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3507 просмотров

Пол женщины для неё не потолок

Приближается женский праздник. Полицейские, в чьих рядах в основном мужчины, к этому дню решили устроить необычную акцию.

Приближается женский праздник. Полицейские, в чьих рядах в основном мужчины, к этому дню решили устроить необычную акцию. 2 марта женщинам, сдавшим лучше всех экзамены на права, в управлении дорожной полиции вручали цветы. Каких только приятных слов ни услышали в этот день будущие водительницы. Полицейские признавались, что они и водят лучше, и самые дисциплинированные, и среди не сдавших экзамены на права женщин обычно не бывает.

– Кто в школе учится лучше? Девочки. Кто переживает больше, получив двойку или тройку, старается их исправить? Тоже девочки. Так и тут, – объяснял мне преподаватель.
Но разве мы стараемся, только сдавая экзамены на водительские права?

Сегодня женщины руководят предприятиями и даже целыми отраслями. Они водят башенные краны, кладут асфальт и даже летают в космос. Я уже не говорю о директорах школ и заведующих детсадами. На 99,9 процента это женщины. Именно им мы доверяем самое дорогое – своих детей.

Одно огорчает, женщин все больше не хватает их собственной семье и детям. Как-то я проводила анкетирование среди школьников. На вопрос: «В чем ошибки взрослых?», большинство ответили: «Они мало уделяют внимания своим детям». Девятиклассница из школы №17 добавила: «Из-за работы».

На дворе ХХI век. Женщине уже не сидится у очага. Ей хочется получить достойное образование, стать в своем деле профи, достичь каких-то целей. Ведь пол женщины, как сказала как-то Галина Старовойтова, для нее не потолок.

С праздником вас, милые мамы, бабушки, сестры, дочери, подруги, коллеги. Пусть рядом с вами всегда будет мужчина, на которого можно положиться!

Альмира Алишбаева

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.