Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11459 просмотров

Хочу жениться!

Журналист «Диапазона» накануне Дня всех влюблённых искал невесту. Желающая взять на себя эту обузу нашлась…

Журналист «Диапазона» накануне Дня всех влюблённых искал невесту. Желающая взять на себя эту обузу нашлась…

«Диапазоновскому» экспериментатору исполнилось 27 лет. Он решил, что этот возраст подходит для того, чтобы связать себя узами брака. Осталось только найти жену. Проще всего это сделать в канун Дня влюбленных. Знаком­ство по телефону и Интернету отмели сразу – слишком банально. Наш жених не хотел терять времени, по планам сразу после знакомства молодых ждал загс. Для «охоты» на жену редакция изготовила два бумажных сердечка с надписями «Хочу жениться. Очень!», приколола их булавками к дубленке жениха и отправила в зимнюю стужу… жениться.

Вместо жены предложили работу

Жених пришел в парк им. Пушкина, вспомнил наставление близких и друзей: ищи жену со своей квартирой и машиной и чтобы была городская. Немногочисленные прохожие спешили в морозный февральский день в тепло, на жениха они не обращали никакого внимания. Редкие апашки крутили пальцами у виска и осуждающе мотали головой. Реакция девушек была несколько иной: они тыкали пальцем на «диапазоновского» жениха, хихикали и под венец явно не собирались. Когда назойливый молодой человек со странным желанием старался наладить с ними общение, потенциальные невесты шарахались от него в сторону, как от прокаженного. Группа молодых парней остановила жениха на остановке «Акация». Ребята приехали из Павлодара, здесь занимались продажей медицинского оборудования.

– Это ты, наверное, так от комплексов избавляешься, – заметил один из них, указав на бумажное сердце на его груди. – Езжай в Павлодар, там невест много и совсем не надо их искать, сами найдут. Мы можем предложить тебе вместо невесты хорошую работу.

Далее диалог не по теме продолжился, правда, корреспондент от предложения отказался. Надежда на скорую женитьбу становилась все  более призрачной. Уличные торговки посоветовали искать невесту на Центральном рынке, оказывается, там много красивых, обеспеченных, но одиноких особ.

Судьба встретила на базаре

Жених пошел искать счастье в торговый дом недалеко от рынка «Астана». Такого клиента у продавцов еще не было. Первые несколько минут за спиной жениха слышался только шепот и смех, эксперимент грозил провалиться. Впрочем, тут нашему экспериментатору повезло, он зашел в нужный бутик. Женщина, убедившись, что потенциальный жених не пациент лечебницы для душевнобольных, куда-то убежала, бросив на ходу «сейчас будет тебе невеста». Через минуту в бутике действительно появилась самая настоящая невеста, туда же заскочили и несколько женщин, которые взяли на себя роль свах. Начался допрос с пристрастием. Дамы интересовались, почему молодой и серьезный мужчина ищет себе жену на базарах с помощью плакатов. Легенда, которую придумал жених, не пригодилась, под бдительным оком женщин все вылетело из головы. Пришлось импровизировать.

– Я знакомился по телефону, – начал канючить жених, – по объявлениям в газетах и Интернету. Никто меня не берет, вернее, все бросают, а мне уже 27 лет. Поэтому я пошел на крайние меры…   

Особое внимание свахи заострили на материальном положении. В частности, их интересовала зар­плата и жилплощадь потенциального супруга. У жениха вдруг «появилась» собственная однокомнатная квартира и довольно приличная зарплата. Кстати, во время допроса в бутике прошли и смотрины невесты. Венера (назовем девушку так) быстро переоделась за ширмой и предстала перед потенциальным избранником во всей красе. Она рассказала о том, что разведена, у нее есть сын, а жених похож на… ее бывшего парня. Обменявшись телефонами, молодые люди разошлись, а жениха попросили снять надписи с куртки, чтобы больше никто не позарился на чужое добро. Кстати, возможно девушка и «раскусила» жениха, в таком случае у нее хорошее чувство юмора.

Невеста по вызову

Возле рынка путь жениху преградили два парня, они оказались асами в поисках половинки.

– Ну че ты позоришься, на «тормоза» похож, – начал учить жизни Серик. – С таким плакатом от тебя все бежать будут, а еще «шанхайский». Знаешь, главное – заработать много денег, потом девушки все твои будут.

Потом они предложили съездить в «одно место», где невест много. После того как жених вежливо отказался от их помощи, ребята сделали еще одно заманчивое предложение. Они пообещали сделать один звонок и через 15 минут перед незадачливым женихом появится невеста с параметрами Джей Ло. Ребята так активно стали устраивать судьбу жениха, что он попытался быстрее поменять место дислокации. Побродив еще некоторое время по городу, наш экспериментатор решил ограничиться одной невестой. Прохожие куда-то спешили, морозный день явно не располагал к романтическим знаком­ствам.

Будет желание, жена найдётся

После эксперимента «диапазоновский» жених пришел к выводу, что при большом желании можно устроить свою судьбу даже за один день. Всемирная паутина переполнена сайтами знакомств, пестрят объявлениями о поиске второй половинки и газеты. «Д» предложил еще один способ найти спутника жизни. Главное, подойти к этому делу творчески и не ждать, когда вас найдут. Кстати, наш экспериментатор решил все же с женитьбой повременить, так что вакансия остается. С наступающим Днем влюбленных вас! 

P.S. Вы тоже можете предложить свой способ знаком­ства и поиска половинки. Экспериментатор «Д» их обязательно протестирует.

Юрий Гейст

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.