Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3496 просмотров

Долой скуку и хандру

Ну вот, праздничные выходные пролетели, как один день. Готовились, ждали, а вспомнить нечего. Впрочем, хорошо это или плохо – момент спорный.

Ну вот, праздничные выходные пролетели, как один день. Готовились, ждали, а вспомнить нечего. Впрочем, хорошо это или плохо – момент спорный. У нашего народа традиция такая – если ничего не помнишь, значит, хорошо погулял. Я вот тоже не буду распространяться о том, как провел новогодние праздники. Впрочем, людям сейчас гораздо интереснее послушать, что будет дальше и к чему готовиться.

А впереди большинство видит переполненные остановки, хамоватых «масломеров», головную боль и несбыточные мечты об отдыхе на Канарах. Прибавьте к этому постоянное недовольство низкой зарплатой и некупленной норковой шубой, слишком быстро тающей заначкой и «неблагодарными» детьми. Получился коктейль «депрессия». Употреблять его не рекомендую. Мы удивляемся, откуда появляются мигрени, стрессы, переходящие в физические недуги. Во всех бедах виним кого угодно, только не себя. А еще некоторые оригиналы ждут столкновения с астероидом, глобального потепления и прочих катаклизмов. Они листают гороскопы, ходят по гадалкам и снимают несуществующую порчу. Кстати, о порче. Автора этих строк гадалки давно «приговорили», однако это не мешает ему радоваться жизни. Нужно научиться видеть более важные и действительно реальные вещи. Идти на прием к окулисту, чтобы поменять «точку зрения», совсем не нужно.

По вечерам после работы нас ждут близкие, по выходным – не менее приятные встречи с друзьями. Хороший фильм или концерт любимого исполнителя может сменить на два часа плохое настроение и бесполезное причитание на то, «как жизнь к нам несправедлива». Нужно из любой приятной мелочи извлекать пользу и пропускать сквозь пальцы негатив. Каждый  втайне надеется, что жить станет лучше, при этом ничего не делая. А получает то, что сам заслуживает. Мы не в сказке живем. Не надо ждать подарков от судьбы, вы можете за них заплатить сами. А можете сделать подарок другим. Для этого вовсе не нужен солидный банковский счет, вам будут благодарны и за теплую улыбку, которую вы подарите с утра близкому человеку. И не надо брюзжать по поводу и без. Научиться радоваться жизни непросто, давайте эту науку осваивать вместе. 

С наступившим Новым годом вас! Надеемся, что мы и дальше будем оставаться с вами на одной волне, а «Диапазон» будет вашим добрым другом и советчиком в год Тигра. Здоровья вам, любви, счастья, и именно в такой последовательности. А еще отдельное поздравление моим близким, с которыми в новогоднюю ночь, к сожалению, встретиться не успел. Ну вот, кажется, мне удалось написать свою пару фраз без опостылевшего за последние несколько лет слова из 6 букв на букву «к...». Надеюсь, в этом году я его напрочь забуду, а вы?

Юрий Гейст

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.