Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

848 просмотров

Два брата заступились за пьяного водителя и побили полицейского

Один ударил кулаком стража порядка в лицо, другой по голове и в шею. В итоге оба угодили на скамью подсудимых, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Один ударил кулаком стража порядка в лицо, другой по голове и в шею. В итоге оба угодили на скамью подсудимых, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Дело было в Хромтау. Полицейский патруль остановил машину с пьяным водителем. Отвезли его на медосвидетельствование и вернулись назад, однако машины на месте не оказалось. Кто-то перегнал авто к дому нетрезвого водителя. Когда полисмены вместе с хозяином авто подъехали к его дому, оттуда вышли несколько парней. Двое из них родные братья, они были родственниками водителя. Парни решили заступиться за него и увести от полицейских. 26-летний Вячеслав ударил полисмена кулаком в лицо, а его 22-летний брат Владимир этого же сотрудника ударил по голове и в шею.

За рукоприкладство на братьев возбудили уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Обвиняемые заключили с прокуратурой процессуальное соглашение в форме сделки о признании вины и получили минимальное наказание. Суд приговорил обоих к полутора годам ограничения свободы (они на свободе, но с некоторыми ограничениями). В качестве дополнительного наказания каждому добавили по 100 часов принудительного труда.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.