Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

322 просмотра

Не стало селькора Аманбая Конакбаева

Аманбая Конакбаева читатели «Диапазона» знают по публикациям из Эмбы. Почти 20 лет он сотрудничал с нашей газетой, сообщал новости из Мугалжарского района.

На фото: Аманбай Конакбаев любил снимать, не расставался с фотоаппаратом. Его снимки публиковали в «Диапазоне».

Аманбая Конакбаева читатели «Диапазона» знают по публикациям из Эмбы. Почти 20 лет он сотрудничал с нашей газетой, сообщал новости из Мугалжарского района. Недавно нашего друга не стало. Ему был 71 год. Аманбай ага перенес инсульт, после него тяжело болел и не оправился.

В нашей памяти он остался улыбчивым, доброжелательным и, самое главное, неравнодушным человеком.

По образованию он был юристом. Работал судоисполнителем, нотариусом, но тяга к фотографии взяла верх, он стал фотокорреспондентом районной газеты.

Кажется, он никогда не расставался со своим фотоаппаратом. На его пленках остались самые интересные кадры из истории области, Мугалжарского района, истории людей.

В «Диапазон» Аманбай ага впервые пришел в 1997-м. Он принес в редакцию фото забастовки многодетных матерей, которые перекрыли железную дорогу на станции Жем. Женщинам несколько месяцев не выдавали пособия.

После этого Аманбай Конакбаев будет еще долго сотрудничать с нашей газетой, писать материалы, помогать журналистам «Диапазона» во время командировок в Жем и Эмбу.

Аманбай ага воспитал двух замечательных дочерей, у него 5 внуков. »

Редакция «Диапазона» соболезнует родным и близким Аманбая Конакбаева.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.