Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

606 просмотров

Щенок боится лестницы

Взяли щенка лабрадора. Мы живем в квартире. До 3 месяцев щенок был на карантине, недавно стали выходить гулять и оказалось, что он очень боится лестницы.

Взяли щенка лабрадора. Мы живем в квартире. До 3 месяцев щенок был на карантине, недавно стали выходить гулять и оказалось, что он очень боится лестницы. Ложится и все, ни в какую не идет, если тянуть – начинает скулить, убегает. Мы с мужем стали носить его на руках, но он растет с каждым днем, и я переживаю, что когда-нибудь просто не подниму его сама. Сейчас он выходит – ложится, и мы его несем на улицу. В остальном он идеальный, умный и послушный.

ОТВЕТ: – Лабрадор может весить до 40 кг, его надо учить ходить по лестнице самому, – говорит председатель актюбинского клуба кинологов Надежда Бойко. – Начните обучать постепенно. Выносите его еще на руках, но пусть по одной-двум ступеням поднимается сам. Или же на длинном поводке выводите на прогулку, сами спуститесь на пролет вниз и терпеливо подзывайте щенка. Не ругайте и не тяните его, только больше напугаете. Поощряйте самостоятельные даже небольшие победы на 1-2 ступеньки, хвалите. Лабрадоры пищевики, не скупитесь на угощение.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.