Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1242 просмотра

Из Уила нет автобусов, а таксисты берут 2 тысячи тенге

Большая проблема для уилцев – служба такси. Раньше от нас в областной центр ездил общественный автобус дважды в день и цены были приемлемыми.

Большая проблема для уилцев – служба такси. Раньше от нас в областной центр ездил общественный автобус дважды в день и цены были приемлемыми. Тогда была плохая проселочная дорога и цена такси была 500 тенге. А сейчас автобусов нет, а такси запрашивают 2000-2500 тенге, хотя дорога прекрасная – асфальт. Непонятно, кто ставит такие цены. Надо бы провести народные слушания жителей района по назначению цен.

Многие водители с личными авто возят пассажиров в город. Но никто не проверяет их здоровье, опыт и право на это. Услугами такси пользуются простые жители, занимают друг у друга деньги, чтобы поехать в город по своим делам. Многие получают мизерные зарплаты и пенсии. Нет никакой очереди и порядка. Первыми таксисты забирают знакомых или тех, кто заранее договорился. Водитель, с которым вы договорились с глазу на глаз, может о вас забыть, взять других клиентов или же поручить вас другому, незнакомому вам водителю. Если человек ответственный, значит, вам повезло, а некоторые могут и вовсе заявить, что рейс отменяется.

Автор — А.ЫКЫЛАСОВ, читатель газеты «Диапазон»

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.