Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

419 просмотров

Для детей с нарушением слуха провели игры и тренинг

14 февраля в Актюбинской школе-интернате-колледже для детей с нарушением слуха прошел семинар «Взаимодействие школы и семьи».

На фото: Родители и дети соревновались в интеллектуальном конкурсе. || Фото автора

14 февраля в Актюбинской школе-интернате-колледже для детей с нарушением слуха прошел семинар «Взаимодействие школы и семьи». На семинаре были сотрудники областного научно-исследовательского центра Галина Елемеева и Арайлым Токсанбаева, врач Гулжан Сейтова, педагоги областной психолого-медицинско-педагогической консультации и студенты отделения дефектологии университета им. К. Жубанова.

Студенты нашего заведения, будущие парикмахеры и визажисты провели мастер-классы для родителей. Родители и дети соревновались в интеллектуальном конкурсе. Организаторы-педагоги Гульнур Достанова и Гулжайнар Шагатаева провели интеллектуальную игру «Знатоки послания президента».

Такие семинары помогают нашим детям быстрее адаптироваться в жизни. Конечно, наши дети необычные, но они достигают высот. Такой тренинг-семинар дает тесное общение с обществом. В конце семинара был концерт с участием наших детей.

От родителей школы благодарим директора Карлыгу Даутову, зав.учебной частью Гулмиру Тулебаеву, завуча Айнагуль Нагашыбаеву, всех педагогов школы и организаторов.

Автор — – Айгуль Дуйсбаева, Лаззат Нургалиева, Жанна Жангельдина, члены родительского комитета

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.