Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1339 просмотров

Как выселить отчима из моей квартиры?

Квартиру после развода с матерью отец оставил мне в собственность, она была его добрачной. Я была тогда маленькой и вступила в права в 18 лет.

Квартиру после развода с матерью отец оставил мне в собственность, она была его добрачной. Я была тогда маленькой и вступила в права в 18 лет. Отец давно уехал в другую страну, с мамой отношения сложные. Она вышла замуж второй раз, есть дети. Мы часто ругаемся, отчим выпивает, а теперь стал еще руку поднимать на меня и на младшего сводного. Мама осуждает его, но ничего толком не делает. У меня вопрос: я могу выставить его из квартиры?

Алена ДУЛЯ, юрист, @gazeta_diapazon: – Вы как собственница жилья вправе самостоятельно принимать решения относительно его использования. Вы вправе принимать решение кому жить в этой квартире, а кому его покинуть. Вы вправе по каждому факту дебоша, рукоприкладства и прочих правонарушений вызывать полицию и требовать принятия мер в отношении правонарушителя. Также вы можете самостоятельно прописывать и выписывать жильцов со своей площади. В случае, если мужчина добровольно не покинет занимаемое помещение, вы можете обратиться в суд с иском о выселении.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.