Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1000 просмотров

Амур и Барон ищут семью

Четыре щенка растут в актюбинском мини-приюте и ждут своих владельцев.

Четыре щенка растут в актюбинском мини-приюте и ждут своих владельцев. || фото автора

– Дети, даже хвостатые, должны расти в семье, – считает волонтер Ирина. – Да, за малышами уход сложнее, их надо приучать к выгулу, содержать в тепле. Зато в дет­стве они легче обучаются, перенимают привычки семьи и так далее.

Хулиганка передержки Эмми помогала приручать диких щенков из подвала. Своим примером она учила их не бояться людей. В итоге они адаптировались и обрели дом, а Эмми еще ждет.

– Эмми не остановит ни одна перегородка на пути к человеку! Она перелезет, протиснется в щель, откроет замок, но прибежит ласкаться. Она маленькая, но бесстрашная, строит даже взрослых собак. Мы зовем ее ураган Эмми. То искупается в чужой миске, то «дизайнерски» оформит комнату – разорвет и накидает бумагу для топки, сверху разложит перчатки. С ней никогда не будет скучно, а своего человека она будет любить всей душой.

Саманта замерзала на дороге, когда ее забрали в приют. Часть хвоста она потеряла на улице. Сэми сдержанная, умная и компанейская. Вырастет крупной. Она не боится никого, играет даже с питбулем и обожает тестировать чужие лежанки.

Гладкошерстного Амура вылечили в приюте от рахита, тогда он походил на живой скелет. Первое время он не мог наесться. Сейчас Амур здоров, он так похорошел, что его принимают за изящного щенка тазы или грейндхаунда.

– Он не породистый, но очень красивый. Под стать имени Амур очень любве­обильный. Ему всего 5 месяцев, а он ухаживает за всеми девочками передержки!

Новенького щенка Барона недавно спасли в Акжаре-2, щенок жил в районе школы, и жители грозились вызвать отлов. Барон еще привыкает к людям, осторожный, пугливый. Похож на пушистого медвежонка.

– В Интернете было видео, где Барона и двух других собак просили застрелить, якобы они представляют опасность. Был еще смайл с пистолетом, который целился в Барона. Стало так жалко собак, особенно его, он же щенок совсем. К сожалению, спасти всех собак мы не можем, мест нет. Но выехали за троицей с видео и забрали их к себе. Все трое очень дружелюбные. Барон пока на карантине, его пролечили от паразитов, будем делать прививку. Остальные щенки имеют весь пакет документов.

Если хотите взять щенка, звоните по тел.: 8 747 548 0225

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.