Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2615 просмотров

В Актобе устроили командирские полёты на вертолётах

В военном институте Сил воздушной обороны прошли первые в этом году зимние командирские полеты.

На фото: В командирских полетах участвуют летчики-инструкторы. Следующий этап – обучение управлению вертолетами курсантов летчиков ВИСВО. Полеты проходят на аэродромах Актобе и Хлебодаровки. || Фото автора

В военном институте Сил воздушной обороны прошли первые в этом году зимние командирские полеты. Первый летный день начали с командир­ских полетов на вертолетах Ми-8. Начальник института Алим Ибраев пожелал летному составу уделять особое внимание безопасности полетов.

Цель таких полетов – выполнение всех полетных заданий, освоение новых более сложных маневров. Летная подготовка – основной вид профессиональной подготовки летного состава. Это необходимо для поддержания и совершенствования практических навыков и умений по управлению летательным аппаратом в различных условиях и подготовки к действиям в особых случаях.

После командирских полетов летчики-инструкторы приступят к обучения курсантов-летчиков. Курсанты проходят теоретическую подготовку в самом институте, после этого у них начинается практическая подготовка на аэродромах в Актобе, Хлебодаровке, в авиационных частях страны. Курсантам предстоят ознакомительные и вывозные полеты с летчиком-инструктором и самостоятельные полеты на учебных вертолетах.»

Автор — – В. ЧУБАЧУК, майор ВИСВО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.