Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1745 просмотров

Быть фитоняшкой – это модно?

С каждым годом в нашем городе активный отдых набирает популярность, и это, пожалуй, единственное, на что актюбинцы не жалуются и чем могут похвастаться.

С каждым годом в нашем городе активный отдых набирает популярность, и это, пожалуй, единственное, на что актюбинцы не жалуются и чем могут похвастаться. У нас построили множество больших спортивных комплексов, открыли спортивные секции, а самое главное, стали развивать зимние виды спорта и уже достигли неплохих результатов. Наша юная фигуристка заняла 3-е место на чемпионате РК, который, кстати, и проходил у нас, а хоккеисты разгромили уже 20 команд в сезоне, за что их прозвали «непобедимыми».

Помимо государственных спортивных строений, у нас постоянно открываются фитнес-центры, которые забиты, потому что многие стремятся стать «фитоняшками», притом не только девушки, но и парни, ведь это модно. Я и сама считаю, что спорт не только полезен, но и приносит чувство счастья. Ученые давно доказали, что регулярное занятие спортом вырабатывает в организме эндорфины, гормоны удовольствия. Мы его испытываем от вкусной еды, путешествий, приятного подарка, красивой покупки, когда максимально ощущаем комфорт и уют.

Сейчас не только молодежь старается вести здоровый образ жизни. На занятиях йогой и даже зумбой можно увидеть и тех, кому далеко за 50 лет. Каждый может найти занятие по душе, совершенно не важно чем заниматься: каланетикой или тяжелой атлетикой, кататься на лыжах или бегать по утрам с собакой. Главное, заставить себя и начать, а потом просто получать удовольствие от легкости, уверенности в себе, полной гармонии тела и духа.

Да, конечно, спорт требует времени, затрат физических, финансовых и эмоциональных. Только преодолев себя, можно ощутить физическую и моральную силу и почувствовать себя по-настоящему счастливым. Не зря все врачи рекомендуют вести активный образ жизни. Не обязательно покупать дорогие абонементы в популярные студии, достаточно прогулок по городу, катания на велосипеде, плавания в бассейне. Крепкий организм не подпускает болезни, ведет к продуктивной и продолжительной жизни. Все мы хотим жить долго и счастливо, а спорт этому способствует и в итоге может стать смыслом жизни, который поможет справиться с повседневными хлопотами и проблемами.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.