Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2748 просмотров

Тротуар возле «Электрона» для машин или пешеходов?

В «Диапазон» обратился читатель, он говорит, что чуть не попал под машину на тротуаре в районе остановки «Электрон».

На фото: Пр. Абулхаир хана – ул. Пацаева. Читатель жалуется, что на этом тротуаре всегда паркуются машины.

В «Диапазон» @gazeta_diapazon обратился читатель, он говорит, что чуть не попал под машину на тротуаре в районе остановки «Электрон».

– Почему автомобили беспрепятственно паркуются прямо на тротуаре? – спрашивает читатель. – От проезжей части он отделен бордюром, но никаких запрещающих знаков нет. Чем же является прилегающая территория около двух магазинов, аптек и киосков фаст-фуда – пешеходной зоной или проезжей частью?

– Согласно постановлению правительства РК от 13 ноября 2014 года, указанный участок – это тротуар. Дополнительно сообщаем, что в местные исполнительные органы направлено письмо о необходимости установки специальных заградительных средств при въезде на прилегающую территорию. В соответствии со статьей 14 закона РК от 12 января 2007 года о порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц вы вправе обжаловать бездействие должностных лиц по вашему заявлению, – прокомментировал замначальника ДП Абзал Шотанов.

Комментарии 19

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Неужееели!!!! Теперь осталось дождаться это ДНЯ! Когда всё огородят и тонны фекалий польются в пабликах типа "зелло" со стороны автомобилистов, мол бедняжки теперь будут должны пару лишних метров пешком пройти, или жаловаться на отсутствие парковок! Самое, смешное, что нужно привлечь к ответственности ВСЕХ полицейских за длительное БЕЗДЕЙСТВИЕ! Кстати, вопрос о тротуаре возле Казахтелекома и бывшего Океана также остается открытым!

    0
    0
  • knek

    knek

    Ещё тротуар возле банков(ККБ, Каспий) на перекрёстке Мирзояна-Заводской тоже облюбован машинами. Авто подъезжают к банкоматам, сигналя пешеходам! Мы отправляли заявления в полицию, но они не считают этот участок тротуаром. Значит, будем ждать: когда там авто сбъёт человека (((

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Вот именно, у нас что бы не открывалось, всё через жопу.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Это уже проблема банка, а не автолюбителя, и уж тем более, не пешехода! Или я не прав, Малинка?

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    банки сейчас открывают в местах где нет парковок и мест для парковки машин.Почему при выдаче разрешений это не учитывается?Потом удивляемся что пробки и аварийные ситуации.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Да ладно, будто вы не знаете, что у нас водителя всегда виноватым делают, даже если он прав.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    У нас не прокатит! Нам надо в Дину прям заехать, чтобы максимально зацепить бампером первую ступеньку супермаркета!)))

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Продвинутые города в своих центральных, туристических, исторических местах всё больше переходят на безбарьерные улицы, где все участники равнозначны и могут двигаться в различном направлении без ограничений, при этом отсутствуют различные регулирующие знаки, разметки и ограждения, а скорость движения авто ограничивается от 10 до 30 км/ч в зависимости от интенсивности и плотности траффика... и всё прекрасно получается, все довольны...

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Даже если собьёт, что не дай Б-г конечно, скажут пешеход превысил допустимую скорость движения и создал помехи автотранспорту!)))

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Ну вы насоветуете сейчас,что за все будем платить.Мало платим что ли?Почему я должна платить?Например.Мне должны быть созданы условия для посещения банка.Я же не буду парковаться в старом городе и идти пешком в мкр

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Ну это не проблема для банка как мы видим,а проблема для для автомашин,пробки ведь и вероятность аварий.Архитектура когда утверждает что то,должно учитывать наплыв клиентов и т.д.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Парковки должны быть платными... особенно возле банков...

    0
    0
  • knek

    knek

    искать парковочное место - это обязаность водителя, согласно ПДД! Никто не обязан вам предоставлять место в 5 метрах от нужного Вам банка

    0
    0
  • knek

    knek

    по тротуару на Мирзояна ходят дети со школы №13, но у них нет агашки из старшего жуза - по этому их жизнь не важна полиции (((

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Мистер,Абзал Шотанов.! Объясните нам,дуракам,что такое * специальные заградительные средства*? Колючая проволока,взвод автоматчиков или сразу минные заграждения? Этой проблеме уже лет тридцать,решать ее полиция просто не хочет ( а может ей так выгодно). Для установки знака *Поезд или парковка запрещены* и тупо штрафовать,видимо надо иметь особый ум.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    К сожалению, там чаще стоят Кэмри Лексусы и прочие "бедняжки", у которых видимо проблемы с ногами. А их вообще полиция не замечает, от слова совсем!

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    bla bla bla все такие..

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Я водитель из той категории, которые поставят машину за квартал и пройдут пешком только бы не мешать никому. Вот на фото чипырка стоит прям у входа, по моему мнению это характеризует водителя как хамовито- эгоистичного типка. Очень рад буду если начнут штрафовать заезжающих на тротуар.

    0
    0
  • Maxx

    Maxx

    Сам являюсь водителем. Да, с парковками у нас напряг... Но это не повод ездить по тротуарам. Есть у нас еще отдельная категория долбоящеров-наездников, которым надо подъехать, нууу прям максимально близко. Привез такой рех свое чадо в школу, надо остановиться для высадки прям на перекрестке, прям на пешеходном переходе, прям, чтобы его чадо с порога машины в школьный двор шагнуло. И ему похер, что он мешает окружающим

    0
    0