Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1082 просмотра

В гостях пропали деньги

Дочь отмечала Новый год у друзей, а теперь в той квартире пропали какие-то деньги. Пошла она к какой-то знакомой, которая позвала всех подряд. Теперь ее родители обзванивают всех гостей и выясняют, кто мог взять деньги. Очень неприятная ситуация. Мы уверены, что дочь ничего не брала.

Дочь отмечала Новый год у друзей, а теперь в той квартире пропали какие-то деньги. Пошла она к какой-то знакомой, которая позвала всех подряд. Теперь ее родители обзванивают всех гостей и выясняют, кто мог взять деньги. Очень неприятная ситуация. Мы уверены, что дочь ничего не брала. Но если деньги не найдут, родители будут заявлять в полицию. Мы просто в шоке, дочери 18 лет, она на первом курсе и приехала на каникулы. Если заявят в полицию, ей повестка придет в университет? Как можно избежать такого позора?

– Аноним

Алена ДУЛЯ, юрист @gazeta_diapazon: – Свидетель, потерпевший, подозреваемый вызываются на досудебное расследование, на допрос повесткой. В повестке указываются фамилия, имя и отчество вызываемого на допрос и данные того, к кому его вызывают. А также время, адрес, права и последствия неявки без уважительных причин. Повестка вручается лично в руки или передается иначе. Например, повестку могут вручить совершеннолетнему члену семьи или через администрацию по месту жительства или по месту работы и так далее. Допрашиваемый может быть вызван с использованием иных средств связи. Вероятность вызова через учебное заведение крайне невелика. Однако, в повестке не указывается причина вызова, поэтому никакого морального осуждения в получении повестки быть не может.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.