Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2330 просмотров

Волонтеры поздравили особых детей с Новым годом

20 декабря добрые жители Хромтау устроили праздник семьям и подарили особенным детям новогодние подарки.

На фото: Хромтау. Активные горожане сами собрали подарки и устроили праздник 21 ребенку.

20 декабря добрые жители Хромтау устроили праздник семьям и подарили особенным детям новогодние подарки.

Предприниматели, волонтеры и медики купили шоколад, конфеты и игрушки и развезли подарочные коробки в каждый дом. Помимо этого Дед Мороз со Снегурочкой развлекали детей, пели и танцевали вместе с ними.

– Каждый месяц наша волонтерская группа помогает этим семьям, мы покупаем им продукты, иногда привозим вещи, – рассказывает волонтер Марьям Хоркашева. – В этом году решили деткам устроить настоящий праздник, нас многие поддержали. Предпринимательница Анастасия бесплатно предоставила аниматоров, наши волонтеры, работник ЦРММ Юрий и его коллектив, сотрудники салона красоты, магазина техники и просто обычные люди приносили шоколадки, кто 5, кто 10 штук, самое главное, что все делали это от души. Одна наша волонтер своими руками сделала большие подарочные киндер-сюрпризы, куда мы и складывали подарки. Очень обрадовало, что когда я обратилась к главврачу ЦРБ Жолдасу Камбарову с просьбой помочь детям, он сразу же, не раздумывая, с радостью согласился. И со своей командой врачей они подготовили 21 коробку сладостей и в каждую положили игрушку символа года.

Один из таксистов в Хромтау согласился бесплатно возить волонтеров по всем домам.

– Мы поздравили 21 особенного ребенка в возрасте от 2 до 10 лет. Некоторые из них впервые увидели Деда Мороза, их эмоции и счастье не передать словами, – делится Марьям. – Столько радости в глазах деток мы еще никогда не видели. Отдельно хочется поблагодарить водителя Армана, он нас возил с утра до вечера совершенно бесплатно, в то время как другие таксисты просили 3 000 тг. Почему- то всегда помогают простые люди, а богатые предприниматели только обещают. Например, недавно мне написал известный бизнесмен, сказал, что будет помогать постоянно, но в итоге отдал только один ковер, и то, который сначала выбросил. И после от него не было никаких вестей. Поэтому наш девиз «Доброта любит тишину». Самое главное, что подарков получилось очень много, а родители благодарят, говорят, что дети до сих пор под впечатлением. »

Неравнодушные люди, которые хотят присоединиться к волонтерам и помочь семьям, звоните Марьям: +7 771 520 51 05

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.