Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6162 просмотра

В новом году научиться быть счастливым

Осталось совсем немного времени, и в наши двери войдет новый год. Хочется счастья, настоящего и незыбкого – хочется каждому. В каждый дом, каждому человеку. И, конечно же, себе.

Осталось совсем немного времени, и в наши двери войдет новый год. Хочется счастья, настоящего и незыбкого – хочется каждому. В каждый дом, каждому человеку. И, конечно же, себе. Но так получается, что ощущение счастья очень хрупкое. Малейшая мелочь может его разрушить, оно так зависимо от атмосферы вокруг, от тех, кто рядом. Один недовольный взгляд прохожего, хамство, мусор, брошенный мимо урны, очередь у кассы в магазине или переполненный автобус, проблемы на работе, чернуха по ТВ, нехватка денег, список можно продолжить – все это вкупе и по отдельности рушит наше счастье. Превращает нас в безликих существ, которые утром встают, спешат по делам, чтобы вечером закончить их и снова ждать утра. А с ощущением праздника так вообще прям беда у нас, достаточно посмотреть на лица прохожих. И так жизнь превращается в день сурка.

Хочу пожелать читающим эти строки, чтобы ощущение счастье не покидало никогда. Чтобы каждую секунду хотелось жить, дышать, радовать себя, близких. Где-то прочитал, что надо заставлять себя быть счастливым, тренировать это чувство, делать его сильнее. У меня у самого получается плохо, слишком много времени трачу на брюзжание и недовольство всем вокруг. Кажется, сильно переборщил с пафосом, но очень искренне: хочу, чтобы все вокруг улыбались не через силу, чтобы могли уверенно говорить: «Я счастлив». Говорят, мысли материальны, и кто знает, если все в унисон будем думать только о хорошем, может, действительно все вокруг преобразится. Волшебства и чуда будем ждать не только под Новый год, и они будут случаться. И если вы научились быть счастливым – научите этому того, кто рядом.

Всех с Новым годом. И знайте, праздник – это не несколько минут до полуночи и после. Это вся жизнь, если распорядиться своим временем правильно. Хороших вам и нам новостей в 2019 году!

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    С наступающим праздником поздравляю всю редакцию газеты! Больше позитивных статей, и помните, что журналисты, хоть и вооружены всего лишь "пером" в умелых руках - это становится сильным оружием на пути к правде!

    0
    0