Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2156 просмотров

Как пережить расставание?

Встречались 3 года, расстались две недели назад, он меня бросил. Больно, первые дни от одной мысли аж дышать тяжело становилось. Спать и есть не могу, все мысли о нем. Хочется написать ему, поговорить, каждый раз еле сдерживаюсь. Жду, что он передумает и напишет.

Встречались 3 года, расстались две недели назад, он меня бросил. Больно, первые дни от одной мысли аж дышать тяжело становилось. Спать и есть не могу, все мысли о нем. Хочется написать ему, поговорить, каждый раз еле сдерживаюсь. Жду, что он передумает и напишет.

– Аноним

Ляззат Досымбекова, психолог @gazeta_diapazon: – 3 года приличный срок, за это время возникает привязанность. Когда человек постоянно с тобой такой долгий промежуток времени, а после внезапно выпадает из твоей жизни, – это довольно эмоционально по ощущениям, и эти эмоции несут отрицательную динамику. Что делать? Отвлекать себя, развлекать. Никто пока другого метода не придумал. Говорят, время лечит, но вернее не время, а события, которые происходят с тобой после разлуки. Ты начинаешь отвлекаться, появляются дела, новые эмоции и события, планы. И вот так пройдет несколько месяцев, и ты заметишь, что уже легче дышится, и эмоции остыли. Самое важное, это дать себе время разобраться с собой. Срок 2 недели маловат после 3 лет отношений. Со временем боль утихнет. Главное, не зацикливаться, а жить дальше. В мире полно других интересных вещей. Может, стоит на время переключиться на них?

1. Избавляемся от напоминаний

Самое первое и самое важное – убрать с глаз вещи, связанные с любимым: его подарки, общие вещи, фото. Эти вещи сейчас несут информацию и энергию того человека.

2. Незавершенность

Бывает, что не дали высказаться, а поставили перед фактом. Эмоции накопились, а вылить их некому. Есть простой метод. Остаемся наедине. Берем бумагу и ручку. Оцениваем свое состояние по 10-балльной шкале. Пишем всё: вопросы, мысли, говорим об эмоциях. На бумагу выливаем все нереализованные мечты, желания, планы. В этот момент часто текут слезы, хочется кричать и боль подступает к горлу. Это хорошо и вполне естественно. Текст может быть любой. После можно письмо порвать и выбросить с мыслью, что все плохое уходит с этими буквами. Затем снова оценить свое состояние. Если оценка лучше первой, можно считать процесс правильно проведенным.

3. Извлеките опыт

Пересмотрите свои отношения от начала до конца. Заметьте переломные моменты в отношениях. И примите этот опыт с благодарностью. Эти новые знания укрепят и улучшат вашу предстоящую любовь.

4. Займитесь собой

В отношениях много энергии тратится на партнера. Забываются или откладываются свои намерения и желания. Это стоит исправить, насытить жизнь удовольствиями.

5. Новые знакомства

В отношениях мы неосознанно начинаем отталкивать от себя других людей противоположного пола. Забываем, как знакомиться, как интересно беседовать с новыми людьми и флиртовать. В свою жизнь стоит впускать новых людей и делать ее насыщенней.

Проблемы в сердечных делах? Не можете найти своё призвание в жизни? Не понимаете собственных детей? На вопросы о душевных проблемах и взаимоотношениях отвечает психолог Ляззат Досымбекова. «Диапазон» открывает новую рубрику, «Разговор по душам». Вопросы присылайте на e-mail: Shine05@bk.ru.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    А вообще,не расстраивайтесь,вы так будете расти духовно,через боль и переживание.И станете со временем мудрой женщиной.Если не будет переживаний,ваша внутренняя сущность не будет шлифоваться,и вы останетесь на низком уровне.Все это нам дается для усовершенствования.Это останавливает нас.Поэтому просто перетерпите это все.У вас внутри откроется внутренний диалог,не монолог.Когда пройдет время и все успокоится и вы поймете что по вашему не будет,вы смиритесь и все забудется.Подумайте просто,что это вам дало.Я думаю,что вы стали больше читать,и читать про отношения.Вы стали более острее чувствовать фильмы про отношения.Где то в кафе видя пары,вы тоже будете испытывать непонятные чувства.Откроется более чувствительность.Просто от боли не надо закрываться ,вот и все. Типо один был такой и все такие.Наоборот ,еще больше откройтесь.И все будет отлично.

    0
    0