Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5412 просмотров

Боксёр из Актобе выиграл золото чемпионата мира

На чемпионат приехали больше 200 спортсменов из 22 стран.

На фото: Абай Куандыков стал чемпионом мира по боксу среди студентов. Из трех схваток он вышел победителем. Боксом чемпион занимается с 10 лет. || Фото пресс-службы облспорта

На чемпионат приехали больше 200 спортсменов из 22 стран.

В городе Элиста в России прошел чемпионат мира по боксу среди студентов. Золотую медаль в весовой категории до 52 килограммов завоевал актюбинский боксер Абай Куандыков, сообщает управление физической культуры и спорта. В первом поединке Абай победил россиянина со счетом 3:2. Во второй встрече одолел спортсмена из Японии со счетом 5:0. В финальной схватке актюбинец оказался сильнее спортсмена из Тайбэя.

Сборная Казахстана выиграла 3 медали на прошедшем чемпионате мира по боксу среди студентов. Помимо золота актюбинца, серебро завоевал Бекболат Курамысов, бронзу – Ержан Урдабаев, оба боксера из Атырауской области.

– Впервые в истории актюбинского бокса наш спортсмен выиграл золотую медаль на чемпионате мира по боксу среди студентов, – рассказал старший тренер сборной области по боксу среди кадетов Еркегали Бекжанов. – Абай начал заниматься боксом с 10 лет в Шалкаре. В 2014 году он выиграл международный турнир памяти Бауыржана Акшолакова и выполнил норматив мастера спорта. В ноябре прошлого года стал бронзовым призером чемпионата Казахстана.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.