Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2423 просмотра

Дедушка сходит с ума. Как найти его родных?

В соседнем подъезде, кажется, у дедушки старческая деменция. Он стал подбирать что-то с мусорки, носить это домой. Уже говорили с ним соседи, все за него переживаем, он вроде и не совсем с ума сошел, но что-то не то.

В соседнем подъезде, кажется, у дедушки старческая деменция. Он стал подбирать что-то с мусорки, носить это домой. Уже говорили с ним соседи, все за него переживаем, он вроде и не совсем с ума сошел, но что-то не то. Дочь его в России, каждый год приезжает, каждый раз умоляет дедушку уехать с ней, но он не хочет. Но приезжает она 1-2 раза в год, будет только к Новому году, если по расписанию. И мы не знаем ее контакты, никогда не приходило в голову спросить. А дедушка отказывается их давать, хитрит, «забыл» и так далее. Хотим попросить ее приехать. Можно ли подключить участкового или суд, чтобы дочь предупредить, что с отцом беда?

– Алия

Алена ДУЛЯ, юрист: – Если человеку грозит опасность или требуется какое-либо вмешательство, а также в том случае, если нарушаются ваши права, вы вправе сообщить об этом в соответствующую инстанцию, это могут быть полиция, СЭС или опека. Они будут устанавливать контакты родственников. Но требовать, чтобы контакты родных дали лично вам, нельзя. Поэтому напишите заявление участковому, он может найти родственников и связаться с ними.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.