Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3204 просмотра

Юные математики стали лучшими на турнире в Киргизии

Актюбинские дети недавно вернулись с турнира FOC , который проходил на Иссык-Куле. Турнир разработан для самых талантливых и суперспособных детей, которые эти способности могут показать.

Актюбинские дети недавно вернулись с турнира FOC , который проходил на Иссык-Куле. Турнир разработан для самых талантливых и суперспособных детей, которые эти способности могут показать. Дети соревновались в ускоренном счете и решении задач, возраст – от 5 до 15 лет. Основными участниками турнира были дети, которые владеют навыками ментальной арифметики, но были участники, умеющие считать быстро и другими способами. Главным было правильно ответить на поставленные задачи.

Всего на турнир приехали 250 участников из 25 городов Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана.

Из Актобе на турнир поехали 13 участников школьного и дошкольного возрастов, они завоевали 3 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые медали. Наша команда уступила команде Бишкека и заняла 2-е место в командном зачете, 3-е место досталось самим организаторам.

Турнир проходил на берегу Иссык-Куля при поддержке МОН Киргизской Республики. Для ознакомления с данным форматом были приглашены представители Японии.

Из наших ребят с золотом вернулись Абабиль Аманбекова, Шахрияр Муханбетсагиров, Мустофа Саркулов. Серебро получили Анель Абильханова, Мирас Маулет, Абылай Бисенгали, Перизат Жаксыбаева. Бронзу завоевали Данияр Куатбаев, Ерасыл Майданов.

Дети не только соревновались, но и отдохнули. Купались в горячих лечебных источниках, на озере Иссык-Куль, нашли новых друзей.

Автор — Болатбек НИЯЗОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.