Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5568 просмотров

Очередь на жильё не продвигается. Почему?

В 2007 году я подал заявление о предоставлении мне квартиры по льготным условиям (у меня сын инвалид 2-й группы).

– В 2007 году я подал заявление о предоставлении мне квартиры по льготным условиям (у меня сын инвалид 2-й группы). Последние 4 года аккуратно приходят сообщения о том, что я в списке 63-й по счету. Это очередь пенсионеров. Неужели за эти годы ни один из пенсионеров не получил квартиру? Я записывался на прием к акиму, но приема нет. В республике сообщают, что Актобе на первом месте по строительству. Я ветеран труда, учитель высшей категории, отличник образования, есть благодарственные письма президента РК.

– Матжан ОРЫНБАЕВ, ветеран-педагог

ОТВЕТ: – Сегодня на учете нуждающихся в жилье из государственного жилищного фонда более 21 000 семей. Согласно ст. 74 закона Республики Казахстан «О жилищных отношениях», жилище из государственного жилфонда или жилище, арендованное местным исполнительным органом в частном жилищном фонде, предоставляется гражданам, состоящим на учете нуждающихся в порядке очередности, установленной списками, с момента подачи заявления со всеми необходимыми документами. Матжан Орынбаев был принят на учет нуждающихся в предоставлении квартиры из государственного жилищного фонда по категории «Пенсионеры по возрасту» с января 2008 года. В 2015 году очередность по категории «Пенсионеры по возрасту» под №117, как относящейся к «Социально уязвимым слоям населения» под №856. В 2016 году очередность по категории «Пенсионеры по возрасту» под №96, к «Социально уязвимым слоям населения» под №720. В 2017 году по категории «Пенсионеры по возрасту» под №67, как относящейся к «Социально уязвимым слоям населения» под №545. Сейчас очередность по категории «Пенсионеры по возрасту» под №49, как относящейся к «Социально уязвимым слоям населения» под №419. Жилье Орынбаеву будет предоставлено по мере строительства и ввода коммунального и арендного жилья в порядке очередности, – ответил и.о. руководителя ЖКХ города Актобе Алибек Серикбаев. »

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Кульмира

    Кульмира

    Здравствуйте!Я Жарыбасова Кульмира Жумабаевна работаю медиком 34года,становилась как мать одиночка в 2013 году,и Вот до сихпор не двигается очередь,почему?Уже сыну 26 лет я скоро выйду на пенсию,скажите нам уже не мечтать об арендном жилье,деньги собираем чтобы купить участок,построить дом,но с моей мизерной государственной зарплатой скопить быстрей не удается,так как ежемесячно моя полная зарплата уходит за квартиру,зарплата 75000тг а за квартиру плотим вместе с ком.услугой 90000тг,еще нужно чем то питаться,как нам быть?!

    1
    0
  • pcproman

    pcproman

    Всех своих родственников как обсепечат жильём, так и начнет двигаться очередь. С уважением, Капитан Очевидность.))

    8
    0