Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2217 просмотров

Поильник деформировался, а деньги не возвращают

Я купила в аптеке детский поильник стоимостью 1000 тенге. Дома решила его простерилизовать в течение 2–х минут, как и указано в инструкции. Поильник деформировался и не подлежит использованию. На следующий день я пошла в аптеку, чтоб возвратить товар или поменять. Но продавец отказалась, дала мне номер телефона своего торгового отдела. Я позвонила туда, меня соединили с сотрудником, объяснила ей ситуацию.

Я купила в аптеке детский поильник стоимостью 1000 тенге. Дома решила его простерилизовать в течение 2–х минут, как и указано в инструкции. Поильник деформировался и не подлежит использованию. На следующий день я пошла в аптеку, чтоб возвратить товар или поменять. Но продавец отказалась, дала мне номер телефона своего торгового отдела. Я позвонила туда, меня соединили с сотрудником, объяснила ей ситуацию. Мне сказали, перезвонят, ответа так и не дождалась.

Алена ДУЛЯ, юрист: Статьей 30 Закона РК «О защите прав потребителей» предусмотрено право потребителя на обмен или возврат товара, проданного с истекшим сроком годности, не соответствующего требованиям технического регламента или нормативным документам. Обмен или возврат такого товара происходит независимо от его употребления, сохранения товарного вида, потребительских свойств. Вернуть деньги или обменять товар можно в течение 30 календарных дней со дня его приобретения.

В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления им требования о его замене продавец обязан заменить его сразу, а при необходимости дополнительной проверки качества товара продавцом – в течение 30 календарных дней с момента предъявления требования.

Если у продавца нет товара на замену сразу, замена должна быть проведена в течение 10 календарных дней со дня предъявления требования.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.