Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6140 просмотров

Автолюбители подарили детям в больницах игрушки: кукол, машинки и конструкторы

Маленькие пациенты детского стационара Актюбинского медицинского центра получили игрушки в подарок от автосообщества «Приора Клуб 04».

На фото: В отделении детской эндовидеохирургии и ЛОР-болезней лежат 37 детей. || Фото автора

Маленькие пациенты детского стационара Актюбинского медицинского центра получили игрушки в подарок от автосообщества «Приора Клуб 04».

В отделении детской эндовидеохирургии и ЛОР-болезней лежат 37 детей. Ребята из автоклуба подарили каждому из них конструкторы, большие красочные пазлы, девочкам - кукол Барби. Каждому маленькому пациенту подарили по машинке.

– Дети приняли нас тепло и с такой радостью, – говорит автолюбительница Гаухар. – Мы разговаривали, немного поиграли, посмеялись. Забота об этих детях объединила и нас самих. У нас есть маленькие братишки и сестренки, а когда они болеют, нам хочется им помочь и облегчить болезнь. Поэтому мы приняли решение собрать средства, купить такие подарки и преподнести ребятам.


Маленьким пациентам подарили пазлы, конструкторы и кукол Барби. || Фото автора

– У нас проходят лечение дети разного возраста с различной патологией – многие из них уже после хирургических операций, есть и те, кто ожидают ее. Акция от автоклуба принесла нашим пациентам неожиданную радость и, конечно, поможет в лечении и выздоровлении, – отметил Егор Раскидайло, заведующий отделением эндовидеохирургии.

Автор — Алия НАЗАРОВА, читатель газеты «Диапазон»

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.