Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12212 просмотров

Танцовщицы из Айтекеби состязались с кумирами

 Танцевальный ансамбль «Шугыла» из Айтекебийского района попал в первую тройку на республиканском фестивале «Асыл мура» в Алматы. 

Танцевальный ансамбль «Шугыла» из Айтекебийского района попал в первую тройку на республиканском фестивале «Асыл мура» в Алматы. 

– Мы многих участников видели по республикан­ским каналам, некоторые были моими кумирами, а тут нам пришлось с ними состязаться. Сначала думали, главное – участие, а когда переступили порог Дворца школьников, решили, что мы должны попасть хотя бы в первую тройку. Чем мы хуже? Мы красивые, у нас шикарные платья, мы готовились, репетировали. В нас верили наши родители, друзья, наша школа, – говорит 10-летняя Асель Нурлан.

– Фестиваль проводится четвертый раз, до этого Айтекебийский район был только дипломантом. В этом году девочки 11-13 лет из ансамбля «Шугыла» оказались на 3-м месте. Впереди были лишь столичные танцевальные группы, – рассказала худрук ансамбля Мейрамгуль Кудайбергенова.

На фестивале «Асыл мура» ребята со всего Казахстана состязались в танцах, исполнении кюев, эстрадных и традиционных песен. Исполнитель традиционных песен Заманбек Жамиев из села Комсомольское занял 1 место, Бекет Ертаев стал дипломантом по вокалу. От Актюбинской области выступали школьники из Айтекебийского, Мартукского и Хромтауского районов. 

Автор — Аскар АКТЛЕУОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.