Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4393 просмотра

Актюбинский триллер в России

21-летний актюбинец Максим Лигай [на фото] издал психологический триллер в Санкт-Петербурге.

21-летний актюбинец Максим Лигай [на фото] издал психологический триллер в Санкт-Петербурге. 

Писать рассказы Максим начал с 15 лет, первое произведение его было о любви. Но к нему автор сейчас относится скептически. 

«Откровение Сьюзан Кэрролайн» Максим Лигай стал писать, находясь по учебе в Праге, закончил уже в Актобе. В Интернете Максим нашел 20 адресов издательств по всей России. В каждое молодой автор отправил первую главу и краткое содержание своей книги. Через месяц пришло предложение заключить контракт от санкт-петербургского издательства.

– Я скучал по дому, хотел отвлечься. Поставил себе цель написать произведение в 50 тысяч слов, хотя так много не писал никогда. Но был решительно настроен, писал ежедневно. В свое время на меня большое влияние оказал Стивен Кинг. Поэтому я решил создать психологический триллер. По сюжету моей книги мать потеряла своего ребенка, и ее сводит с ума убийца малыша. Писал я довольно жестко и резко. Даже боялся, что редактор откажется от контракта, прочитав всю книгу, а не только первую главу. 

На создание книги у автора ушло 4 месяца.

– Каждый день я словно впервые читал ее. Мне казалось, вот сейчас будет конец, а история продолжала развиваться сама по себе.

Подписывать контракт с издательством парень отправился в Санкт-Петербург. Еще три месяца ушло на допечатную доработку: редактирование, создание иллюстраций и печать.

– Мне даже немного надоела моя же книга, – смеется Максим Лигай. – Дольше всего пришлось ждать, пока ее отпечатают. Типография находится в другом городе. Недавно мне пришло уведомление, что все готово. Сейчас будет решаться вопрос, как я получу свои экземпляры книги.

– У вас и вашего персонажа есть что-то общее?

– Я не ассоциирую себя с Сьюзан, первоначально мной руководило просто любопытство и не более. Был сам сюжет, я давно его вынашивал. Попробовать взглянуть на мир глазами женщины я попытался через книги Маргарет Митчелл и Дафны Дю Морье. А вот ужас я почерпнул от Стивена Кинга.

Тираж книги 5000 экземпляров, продаваться она будет в России по цене 200 рублей. В Казахстане приобрести книгу молодого писателя можно по Интернету.

– Пока мне сложно сказать, продолжу ли я свой путь как писатель. Хочу посмотреть, разойдется ли эта книга, как оценят ее читатели. Но, безусловно, мне хотелось бы работать в этой сфере и дальше.

alt«Откровение Сьюзан Кэрролайн»,

Максим Лигай

Сьюзан Кэрролайн считает, что смерть дочери, произошедшая несколько лет назад в результате несчастного случая, –  ужасная, но единственная трагедия, которая случилась в ее жизни. Однако внезапно все меняется, когда появляется Джо. Теперь для Сьюзан очевидно, что это был отнюдь не несчастный случай, и ее цель – найти убийцу дочери. Но безумие поглотило все вокруг, и ее саму тоже. Порой она не знает, не являются ли происходящие события плодом ее больного воображения. А может, она на самом деле умерла, проглотив в порыве отчаяния таблетки? Грань стерта и неизвестно, к чему это приведет… даже сама Сьюзан Кэрролайн.

https://www.david-id.ru/

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.