Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3779 просмотров

Сделай шаг навстречу детям

Школьники организовали благотворительную ярмарку для больного ребёнка.

Школьники организовали благотворительную ярмарку для больного ребёнка.

Деньги школьники собирали для Айбека Иманова. У 5-летнего ребенка синдром Дауна, лейкоз и гепатит С, малышу требуется дорогостоящее лечение.

– Сама идея ярмарки пришла из телепередачи, там помогали девушке. Я решила, что у нас можно сделать что-то подобное, – рассказывает организатор Ксения Чебан. – Поделилась идеей с друзьями, и они сразу же меня поддержали. Кроме того, я состою в ассоциации юных лидеров, которые не остались в стороне.

На ярмарке можно было приобрести солнечные очки, бижутерию, ремни, сувениры, одежду и многое другое по цене от 200 до 1000 тенге. Многие подходившие крайне удивлялись низким ценам, некоторые начинали набирать номера друзей и знакомых. Организаторы каждому объясняли суть акции и предлагали поучаст­вовать.  

– Люди несли вещи очень активно, – поделилась организатор Дарина Утемисова. – Одна женщина принесла большой пакет с новыми аксессуарами, все было даже упаковано. В основном раскупали книги и музыкальные диски. Одежду мы планируем отдать малоимущей семье.

В объединении волонтеров на данный момент около 10 человек, все они школьники. Но ребята с радостью примут в свои ряды любого человека вне зависимости от возраста.

– «Сделай шаг навстречу детям» – это наш лозунг. Мы хотим помогать больным малышам и их семьям. Надеемся, что это будет не единственная наша акция, у нас много планов. Мы хотим помочь и рады любому содействию.

Акция собрала 30000 тенге, но много вещей осталось нераспроданными, поэтому ребята решили продлить ярмарку. 8 мая, с 16.00 до 19.00 в кафе «Кенди» на пр. Абилкайыр хана все желающие могут принять участие в ярмарке и помочь маленькому Айбеку.

Nata

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.