Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4027 просмотров

Мюзикл о любви

Уже этой весной поклонники искусства смогут увидеть мюзикл, созданный актюбинской девушкой.

Уже этой весной поклонники искусства смогут увидеть мюзикл, созданный актюбинской девушкой. 

Работа над мюзиклом в Актюбинском драмтеатре идет полным ходом. Его автору Елене Давиденко всего 17 лет, но, несмотря на юный возраст, девушка точно знает, чего хочет, и уверенно идет к своей цели.

– Я не училась на музыканта, самоучка. Пишу песни, сочиняю музыку, сама пою. Идея создать мюзикл пришла как-то сама по себе. Сначала я написала песню, но поняла, что она одна существовать не может. Так появилась еще одна песня… И так далее. Постепенно все стало складываться в единый сюжет. Даже произведения, написанные ранее, удачно в него вписались. Хотя первое время я думала, что осуществление своей мечты надо будет отложить и взяться за него после поступления. Ведь одной работать над мюзиклом невозможно, нужны музыканты. И опять-таки все сложилось на удивление удачно, подруга совершенно случайно познакомила с участником актюбинской группы «Honey Jam». Я предложила им эту идею, и они поддержали.

Как рассказала автор, мюзикл будет называться «Принцесса ночи». Действие будет проходить в двух временных рамках, между событиями проходит аж 120 лет. Он про искушение, покаяние и, конечно, про любовь.

– У каждого внутри есть свои демоны, которых мы должны победить.

Театр им. Ахтанова поддер­жал творческую девушку и дал зеленый свет. Над мюзиклом с Еленой уже работают профессиональные актеры и танцоры. Сама Елена сыграет главную роль в своем мюзикле.

– Я многому учусь. Мне, вообще, нравится, что у нас очень демократичная атмосфера на репетициях.

И хотя состав почти укомплектован, у актюбинцев есть еще шанс поучаствовать в мюзикле, роли еще остались! Возраст кандидатов на роль в мюзикле должен быть от 18 до 25 лет. Желающим попробовать свои силы необходимо подготовить песню и монолог. Кастинг пройдет с 15 по 18 марта, с 16.00 до 19.00 в театре им. Ахтанова, в 116-м кабинете. Премьера планируется на весну.

Nata

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.