Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4607 просмотров

Виртуальная измена

На вопросы читателей отвечает психолог-консультант Лариса Стрижак.

На вопросы читателей отвечает психолог-консультант Лариса Стрижак.

Увидела любовную переписку своего возлюбленного с другой девушкой. Он сказал, что это всего лишь виртуально, и не более. Но выполнил мои требования прервать с ней всякую связь. Я его простила, но теперь не знаю, как вообще себя с ним вести. Он человек импульсивный, говорит, что меня любит, расставаться не хочет. Да и я не хочу, тоже очень люблю. Помогите советом.

Наталья

Л.С.: Наталья, что именно вас тревожит? Боль ревности или потеря доверия? Мы ревнуем, когда осознаем, что любимый человек больше нам не принадлежит. Понимаем или предполагаем, что лишаемся его любви, ощущая печаль, одиночество, незащищенность. От ревности, как от любви, вылечиться нельзя, но можно ей не позволить разрушить себя. Ваши тяжелые переживания можно считать «обезвреженными» тогда, когда они признаются частью всего, что произошло. Частью, а не единственным и главным событием.
А когда речь идет о доверии, то ответьте себе искренне: что оно для вас значит? Возможно ли вернуть подорванное доверие в одночасье или его необходимо завоевывать? Осознали ли вы, что контролируете гораздо меньше, чем думаете?

Никакие отношения не остаются неизменными вечно, и любая кризисная ситуация дает толчок к новому витку в их развитии, к переходу отношений на новый уровень. Но прежде чем перейти на новый уровень, необходимо прояснить, на какой ступени находитесь вы сейчас. Какую роль вы отводите друг другу и, главное, самим себе в ваших отношениях? Что является фундаментом вашей совместной жизни? Что вас связывает?

В «виртуал» человек убегает из реальной жизни от каких-то неразрешенных проблем. Виртуальная переписка дает возможность человеку быть тем, кем он хочет. И, погрузившись в придуманный мир, создать там себя любого. А может, стоит позволить своему партнеру стать рядом с вами романтичным героем? Ведь вы описали его как человека импульсивного.
Думаю, что теперь вам гораздо легче будет ответить на ваш вопрос: «Как себя с ним вести?». Ведь он не нашкодивший ребенок, а вы не всепрощающая мама. А сердце всегда рассеет сомнения и подскажет свой светлый путь!

— Подготовила Nata

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.