Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6888 просмотров

Ужасный концерт

На концерте, посвящённом празднику Хэллоуин, можно было увидеть ведьм и невест, зомби и маньяков не только в зале, но и на сцене.

На концерте, посвящённом празднику Хэллоуин, можно было увидеть ведьм и невест, зомби и маньяков не только в зале, но и на сцене.

Веселые вдовы, красочные скелеты и прочие жуткие персонажи с окровавленными руками пришли на Хэллоуин в один из актюбинских ночных клубов. Для меня открытием стало, что свадебное белое платье тоже является костюмом на «жуткий» праздник. Хотя, с какой стороны посмотреть на брак… ;)

Очаровательная ведущая Галина в милом платье с бантиком и кровавыми разводами на лице отлично справлялась со своей ролью, сглаживая моменты настройки инструментов и форс-мажорные обстоятельства.

Первые две команды не впечатлили вообще. Кто-то грешил на звук, кто-то – на неопытность команд, но хотелось бы больше драйва. Звук действительно сильно подводил ребят, но эта проблема измучила всех выступающих. KAIROS рискнул, сделав кавер на бессмертную вещь Nirvana «Smells like teen spirit». Команда Alter Ego отложились в памяти за счет исполнения кавера на Depeche Мode. Приятно удивила меня панк-группа «Эффект бабушки». Я не поклонница панк-музыки, но в этот раз зацепили. И хотя я не люблю ненормативную лексику, тем более в таком количестве, но если смотреть объективно, вокалист прекрасно чувствовал публику и зажег людей.

Группа Mantis по эпатажу переплюнула всех, сильно вложившись в образы. Вокалист с разноцветными афрокосичками, «аццким» макияжем, в длинном подобии юбки и рваных колготках выглядел на удивление гармонично, ему позавидовал бы и Мерлин Мэнсон. Остальные участники команды тоже не подвели. Именно их выступление наконец-то отразило атмосферу того, зачем все, собственно, собрались – Хэллоуин. Кроме того, с каждым выступлением профессионализм команды растет на глазах. Но опять-таки подвел звук. Я видела, что в группе поют два человека, но практически слышала только одного. А жаль, сочетание гроула с чистым вокалом – это всегда эффектно.

Следующими вышли Roi!, выдав на сцене качественное и заводное выступление.

Закрывали мероприятие «ЧС». Артистизм Айзата я не устаю хвалить каждое выступление, в этот раз он тоже не ударил в грязь загримированным лицом. Кроме того, их выступления всегда отличает неизменный профессионализм.

* Гроулинг или гроул (от англ. growling — «рычание») — прием пения c расщеплением связок в некоторых экстремальных музыкальных стилях. Звучит примерно как утробный рык, исходящий из области живота вокалиста.

Nata

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.