Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4242 просмотра

Ушу на природе

Актюбинские ушуисты из школы боевых искусств «Сань Гуан» провели 11 дней на сборах в палаточном лагере.

Актюбинские ушуисты из школы боевых искусств «Сань Гуан» провели 11 дней на сборах в палаточном лагере. Ребята от 6 лет и старше жили в палатках, занимались и отдыхали на природе.

– Заниматься на свежем воздухе значительно лучше, чем в залах, – говорит старший тренер школы боевых искусств «Сань Гуан» Вадим Трайзе. – У детей раскрывается внутренний потенциал, происходит единение с природой. Это очень полезно для здоровья, повышается уровень подготовки. Ведь обычно тренировки проходят по полтора часа в день, а здесь мы занимались постоянно.

Распорядок дня у спортсменов был плотный. После подъёма – пробежка и лёгкая зарядка. Затем упражнения с камнями. Позавтракав, дети занимались уборкой в расположении лагеря. Затем до обеда – развлекательные игры и водные процедуры. После обеда – тихий час. Однако насильно спать никто никого не заставлял. Некоторые ребята рыбачили, некоторые играли. По окончании тихого часа вновь наступало время водных процедур и начинались занятия по ушу, продолжавшиеся до самого вечера.

– На сборы в этом году поехало около 30 ребят, – говорит президент школы боевых искусств Светлана Трайзе. – В основном это были дети от 6 до 9 лет. Еду они не готовили, только помогали в приготовлении пищи, а вот стирали и убирали за собой сами. На сборы отправились воспитанники, которые занимаются ушу более года и уже привыкли к нагрузкам.

Сборы проходили недалеко от лагеря отдыха «Энергетик», и там проводились показательные выступления. Спортсмены демонстрировали свои навыки во владении приёмами ушу, отдыхающие из «Энергетика» представляли свои номера. А после тренировок молодые спортсмены ходили на вечерние дискотеки в лагерь отдыха.

Николай Сырбов

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.