Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12537 просмотров

Все на косплей*!

Увидеть популярного персонажа японского мультфильма Наруто, ниндзей и даже вампиров можно не только по телевизору, но и в реальной жизни.

Увидеть популярного персонажа японского мультфильма Наруто, ниндзей и даже вампиров можно не только по телевизору, но и в реальной жизни. Для этого достаточно прийти на косплей. Особо смелые могут поучаствовать!

Субкультура поклонников аниме продолжает развиваться в нашем городе. В прошлом году ребята провели первый косплей: местные анимешники в образах персонажей японских мультфильмов прошлись по городу, обращая на себя внимание удивленных горожан и радуя детей. За год аниме-сообщество собрало еще больше последователей. В их планах сделать косплей ежегодным событием. По­смотреть на оживших персонажей японских мультфильмов в этом году мы сможем уже в конце июня.

– У многих наших ребят сейчас ЕНТ, выпускные, поэтому косплей запланировали на конец июня, – рассказывает анимешница Мэтт. – Но подготовка уже идет. На изготовление костюма в среднем уходит около недели. Все зависит от сложности. Можно купить одежду в магазине и стилизовать ее под необходимый образ, добавив атрибутики. А можно сшить самостоятельно.

Как объяснили анимешники, много сил требует экстравагантная прическа. Ее изготовление занимает несколько часов и требует использования большого количества лака для волос. Но истинных поклонников аниме подобные сложности не останавливают. Более того, ребята приглашают поучаствовать в косплее всех желающих.

– Никаких ограничений у нас нет. Все, что необходимо для участия, – это выбрать и воссоздать образ. Мы рады всем!

*Косплей (яп. косупурэ, сокр. от англ. costume play — «костюмированная игра») — форма воплощения действия, совершаемого на экране. Возник современный косплей в Японии, в среде японских фанатов аниме и манги, поэтому обычно основным прототипом действия является манга, аниме, видеоигры или исторический фильм про самураев. Участники косплея отождествляют себя с каким-то персонажем, называются его именем, носят аналогичную одежду, употребляют аналогичные речевые обороты.

— Википедия

Nata

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.