Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3189 просмотров

Победа на кубке мира

На X этапе кубка мира по ракетомодельному спорту, который проходил в городе Орле, актюбинская спортсменка Елена Шпак завоевала третье место.

На X этапе кубка мира по ракетомодельному спорту, который проходил в городе Орле, актюбинская спортсменка Елена Шпак завоевала третье место.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из стран России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Чехии. От Казахстана в соревнованиях приняли участие только актюбинцы. Они уже зарекомендовали себя как одни из сильнейших казахстанских спортсменов. Подтверждение этому призовые места в международных и республиканских соревнованиях. 

Всего от нашего города ездили четыре человека. Елена Шпак завоевала третье место в классе радиоуправляемых моделей ракето­плана. Девушка не просто спортсменка, она преподаватель в городском центре технического творчества.

Как рассказали спортсмены, чтобы победить, модель не должна отклоняться при взлете или взлетать «петлями». Кроме того, посадить модель необходимо в точно обозначенное место и за определенное время.

– По рангу на кубке мира положено иметь звания не ниже кандидата в мастера спорта, – рассказывает Елена Шпак. – Мы соревновались с именитыми людьми, многие неоднократные чемпионы мира. Опыт был получен грандиозный.

Nata

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.