Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4014 просмотров

Клоунада – это спектакль

Клоуны из театра «Балаганчик» собрали полный зал.

Клоуны из театра «Балаганчик» собрали полный зал.

На отчетном выступлении театра клоунады «Балаганчик» зал Дворца студентов был переполнен, мест не было ни в зале, ни на балконе. Многие родители с детьми вынуждены были смотреть выступление стоя. Но расходиться никто не думал. За полтора часа концертной программы зрители смогли увидеть множество динамично сменяющих друг друга сценок, танцевальные номера от группы «Фрески». Клоуны успевали переодеться за секунды, сменяя один образ другим. Детишкам дали возможность поучаствовать в некоторых сценках. К примеру, с помощью бутафорской гири дети «мерились силой» с клоунами.

– «Балаганчик» появился очень давно – рассказывает руководитель «Балаганчика» Анжелика Бочарова. – Я пять лет работала в театре глухих, клоунаду начинали с ними.

Мы показывали сегодня свои старые вещи, такие как «Силачи», «Шарик», они отличаются от таких как «Рок-н-ролл», которые идут со словами. А сейчас мы переходим к более сложному. «Старики», «Харумабмуру» – это уже клоунада с хорео­графическим уклоном. У меня есть идея сделать воздушные номера, я работала в Челябинском цирке клоунессой и знаю эти номера.

– Как вы отбираете ребят для своего театра?

– Они приходят ко мне и сами видят, кто справится, кто нет. Потому что очень тяжело, работа на износ. Нужно видеть, с какой скоростью они переодеваются. Нельзя «лажать» на сцене. Либо выживешь, либо нет. Кто не выживает, тот уходит. Это со стороны кажется, что все легко. Но клоунада – это спектакль, не просто так дурачимся.

Nata

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.