Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14759 просмотров

Выбрали маленьких Мисс и Мистера Актобе

В эти выходные во Дворце студентов прошёл конкурс «Little Mister & Miss Aktobe». За почётный титул соревновались 16 участников в возрасте от 4 до 14 лет.

В эти выходные во Дворце студентов прошёл конкурс «Little Mister & Miss Aktobe». За почётный титул соревновались 16 участников в возрасте от 4 до 14 лет.

Со стороны кажется, что задача конкурсантов заключается исключительно в эффектном дефиле по сцене. Оказалось, существует множество правил. О некоторых из них рассказала региональный директор конкурса Ольга Ким:

– По этикету, когда модели выходят парами, парень должен смотреть на девушку, девушка в свою очередь – вперед. Учитывается время выступления в конкурсе талантов, на демонстрацию своего номера нельзя затрачивать более полутора минут. Девочки до 12 лет не могут ходить в купальнике, они должны быть прикрыты. Поэтому они выходят в юбочках. Запрещено скидывать одежду, даже если это всего лишь куртка – это считается элементом стриптиза. За все нарушения жюри снижает баллы.

Конкурс прошел достаточно динамично. На радость детям, кроме ведущей, на сцене фигурировали также Дед Мороз со Снегурочкой. Конкурсанты продемонстрировали дефиле в национальных, повседневных, купальных, вечерних костюмах. В конкурсе талантов ребята пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах, показывали спортивные достижения. В зале активно болели за своих участников группы поддержки – размахивали флажками, плакатами, выкрикивали лозунги. Кстати, их поддержка также учитывалась жюри.

– Кастинг на этот конкурс начался еще в ноябре, – рассказывает Ольга Ким. – Победители сегодняшнего конкурса поедут представлять нас на конкурсах «Мисс и Мистер Азия» в Малайзии и «Мисс и Мистер Мира» в Болгарии.

Никто из детей не остался без награды, каждый участник завоевал звание, номинацию. Но титулы достались не всем. Переживали многие дети по-взрослому, не обошлось без слез.
– Ни один конкурс не обходится без обид и разочарований, – считает Ольга Ким. – Для каждого родителя его ребенок самый лучший. Но конкурс есть конкурс – выигрывает сильнейший. Тем не менее, это хороший экзамен на прочность и силу духа. Редко даже всемирно известные модели начинают свою карьеру с высоких титулов.

«Маленькая Мисс Актобе» 2010

Медина Дюсембина, 7 лет
Ученица 1-го класса. Когда вырастет, хочет стать звездой модельного бизнеса. Как сказала девочка, она верила в свою победу.

«Маленький Мистер Актобе» 2010

Райымбек Жаксылыков, 6 лет
Ходит в детский сад.  Там ему и предложили участвовать в конкурсе. Когда вырастет, намеревается стать спортсменом. На вопрос: «Чем понравился конкурс?», мальчик бойко ответил: «Я выиграл!»

«Ребенок года» 2010

Ержан Дюсембин, 14 лет
Несмотря на юный возраст, молодой человек – артист филармонии, он поет в хоре и играет на саксофоне. В будущем хочет стать моделью.

Nata

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.